Про настройку локальной сети между двумя компьютерами с системой Windows 7

Максим Рауд Профи (810), закрыт 14 лет назад
Есть настольный ПК с двумя сетевыми работающими картами и ноутбук. На обоих ПК стоит Windows 7. Настольный ПК имеет Высокоскоростное подключение к сети Интернет (оптика, оптиковолокно, без модема).
Вопрос: как настроить локальную (не беспроводную) сеть между ПК и ноутбуком?
Лучший ответ
Unforgettable Disappointment Мастер (1196) 14 лет назад
Жёстко прописать Ip адреса, у первого без шлюза. У второго шлюз - первый комп. Первый или второй - по желанию. Подсеть должна быть одна. Пример 192.168.0.х
Шлюз соответственно Ip первого компа.
Маска в этой сети 255.255.255.0 или можно обрезать до 255.255.255.252
Максим РаудПрофи (810) 14 лет назад
В том-то и дело, что так не получается!
Unforgettable Disappointment Мастер (1196) Немного расскажу в чём дело. При прямом подключени компов компы долгое время будут выбирать "сервер имён" - тоесть комп который будет хранить инфу о миени компов в сети и имена групп. Процесс долгий и может занять от получаса и более. Так что если вы пытаетесь найти компы в Сетевом Окружении то это бесполезно в некоторых случая. Даже если имена групп одинаковые у 7 винды как и в висте сильно заморочились безопасностью. Компы не увидят друг друга... Ищите по Ip адресам. В проводнике в адресной строке прописывайте \\192.168.0.x - адрес нужного компа. Проверьте настройки брандмауэров и сделайте сеть "ДОМАШНЕЙ" а не публичным местом. Если чо пишите...
Остальные ответы
Олег Кузнецов Мудрец (18994) 14 лет назад
Возьми стандартный кабель витая пара категории 5 они сейчас продаются уже с коннекторами, если что тебе в магазине обожмут. втыкай коннекторы в сетевую плату ноута и настольника присвой им одну рабочую группу ip выставь на автоматическое определение.