Что такое CTR?

janedevka janedevka Ученик (75), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Cheery Высший разум (200616) 14 лет назад
CTR — (синоним — кликабельность, от англ. click-through rate — показатель кликабельности) CTR определяется как отношение числа кликов на баннер к числу его показов, измеряется в процентах. Например: ваш баннер показан 100 раз и на него кликнул один человек. Значит его CTR - 1%. Формула вычисления CTR:

CTR = кол-во кликов / кол-во показов * 100

Слово CTR произносится как «си-ти-ар» или, реже, «це-те-эр» . CTR является важным показателем эффективности работы баннера.

CTR для динамических баннеров в Рунете обычно колеблется от 0,1 % до 2 %. При хорошем медиапланировании и эффективном таргетинге значение CTR может быть значительно выше и составлять десятки процентов.

Зачастую CTR считают мерой качества баннера или рекламной площадки. Однако нужно иметь в виду, что для имиджевой, а не «продающей» рекламы значение CTR гораздо менее существенно, чем количество пользователей, которые ее увидят, и то внимание, которое они ей уделят.
Остальные ответы
VERTU не Китай!! www.p300.ru Ученик (103) 14 лет назад
Возможно ты имеешь в виду Ctrl?
Если да, то это control.
Саня Семенов Оракул (60493) 14 лет назад
ну впринцапе все ужо написали скажу только что это какбэ показатель качества твоих банеров
подробнее см тут (сайт закрывают антибанеры :)