сколько игр пропустит футболист с красной карточкой?

Арина Знаток (478), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Андрей Коротаев Высший разум (209232) 14 лет назад
Количество игр, которое пропустит игрок, получивший в матче красную карточку, определяется в Регламенте или Дисциплинарном регламенте соревнований.
Следует различать два вида удаления: удаление за повторное нарушение правил игры (вторая ЖК в матче, после которой автоматически показывается красная) и прямая красная карточка. В первом случае игрок, обычно, пропускает один следующий матч. Во-втором случае количество пропускаемых матчей зависит от нарушения, которое совершил.
Вот как это прописано в Дисциплинарном регламенте РФПЛ:

Статья 14. Предупреждение
1. Предупреждение с показом желтой карточки предъявляется Игроку со стороны судьи во время матча согласно Правилам игры.
2. Два предупреждения, полученных Игроком в ходе одного матча, влекут за собой удаление (красная карточка) и, следовательно, автоматическую дисквалификацию на следующий Матч.
...

Статья 15. Удаление
1. Игрок или Официальное лицо удаляется во время матча по требованию судьи с футбольного поля и прилегающей территории, включая техническую зону, в качестве применения санкции за нарушения Правил игры. Удаленное лицо может быть допущено на трибуны или в подтрибунное помещение.
2. Удаление автоматически влечет за собой дисквалификацию на следующий матч, даже если удаление применено в ходе матча, который не был доигран до конца и/или аннулирован результат такого матча. Юрисдикционный орган может увеличить срок действия дисквалификации в соответствии с настоящим Регламентом.
...

Статья 35. Грубая игра, наказываемая удалением и нанесение травмы
1. За грубую игру, наказываемую удалением, Игрок подвергается дисквалификации на 3 (три) матча.
2. За грубую игру, наказываемую удалением, с нанесением травмы Игрок подвергается дисквалификации на 6 (шесть) матчей.
3. За нанесение тяжелой травмы другому Игроку, повлекшей стойкую или временную потерю трудоспособности - дисквалификация не менее чем на 7 (семь) матчей. Официальное лицо, совершившее подобное нарушение, дисквалифицируется не менее чем на 8 (восемь) матчей.

Статья 36. Агрессивное поведение, совершенное до, во время и после матча
1. За агрессивное поведение Игрок, в том числе дисквалифицируется:
1) за толчок соперника до, во время или после окончания матча – на 3 (три) игры;
2) за удар соперника или отмашку до, во время или после окончания матча - на 4 (четыре) игры;
3) за плевок в Игрока, Официальное лицо, Официальное лицо матча - на 5 (пять) игр;
4) за попытку или физическое воздействие на Официальных лиц матча - от 3 (трех) до 6 (шести) игр.
2. Официальное лицо, совершившее подобные нарушения, дисквалифицируется на срок от 3(трех) до 6(шести) игр;

Статья 37. Драка
1. За драку до, во время или после окончания матча - дисквалификация физического лица составляет не менее чем 5 (пять) матчей;
2. За массовую драку (с участием более двух лиц) – дисквалификация каждого физического лица, принимавшего участие в драке, не менее чем на 6 (шесть) матчей.
3. Любое лицо, пытавшееся предотвратить драку, заслонить других или разнять участников драки, наказанию не подвергается.

Статья 38. «Фол последней надежды»
За лишение соперника, продвигающегося к воротам, явной возможности забить мяч в ворота с помощью нарушения, наказуемого свободным, штрафным или 11-метровым ударом, а также за лишение команды-соперника явной возможности забить мяч в ворота при помощи умышленной игры рукой в мяч («фол последней надежды» ) в случае, если это нарушение повлекло за собой удаление Игрока - дисквалификация Игрока на 1 (один) матч.
Источник: Первоисточники!
Остальные ответы
Александр Маркин Искусственный Интеллект (461804) 14 лет назад
КДК определяет сколько матчей пропустит игрок))
Антошка Мыслитель (7822) 14 лет назад
одну (следующую) , но КДК может дисквалифицировать игрока на большее количество игр)) ) все зависит от того насколько грубо сыграл футболист в данном случае))
1 Мастер (1635) 14 лет назад
минимум одну игру
kInG Мыслитель (8375) 14 лет назад
он будет удалён с игры в которой получил карточку и пропустит следующую игру
Источник: а если случай серьёзный ( к примеру ногу сломал комуто) тогда и на более длительный срок
ВДВ Знаток (253) 14 лет назад
1 или 2 или *уй знает скока
волк волков Гуру (3874) 14 лет назад
все ответы правильные, кроме того : что за игрок, какой клуб, играет ли за сборную. В футболе тоже законы только на бумаге
Leff4dead Профи (776) 8 лет назад
обычно 1 но если грубое то много
дим дим Знаток (394) 6 лет назад
а если игрок удалённый, и вышел на следущую игру. какое наказание следует.
Рахимчон Мусоев Знаток (254) 5 лет назад
конечно один игра ?

минимальный