Что из себя представляет процесс winlogon.exe? Что случится, если отключить его вручную?

Геворг Арутюнян Мастер (1743), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
* $ereg@ * Гуру (2846) 14 лет назад
Настоящий процесс Winlogon.exe через стандартное WinAPI невозможно закрыть. Для этого требуется привилегия SE_DEBUG

Если все-таки закрыть процесс Winlogon, на экране появится BSOD со следующим сообщением:
c000021a {Fatal System Error} The Windows logon process system process terminated unexpectly with a status ...
что является следствием срабатывания специальной защиты, установленной для процесса Winlogon недокументированной функцией RtlSetProcessIsCritical библиотеки ntdll
В русской версии ОС экран заполнится крокозябрами. Короче не занимайся ...нёй ))
Остальные ответы
Никита Киселёв Мастер (1362) 14 лет назад
это процесс отвечает за твой вход в систему, не выключай его )))
Руслан Исмагилов Гуру (2535) 14 лет назад
WINLOGON.EXE - процесс, ответственный за начало ( logon) сеанса и завершение сеанса ( logoff) пользователя. Процесс активируется только после пользователем кнопок CTRL+ALT+DEL и демонстрирует диалоговое окно для ввода пароля.

Файл WINLOGON.EXE всегда расположен в C:\Windows\System32. В случае обнаружения этого файла в любом другом каталоге он должен быть незамедлительно удален. В настоящее время известно более сотни вирусов (например W32.Neveg.A@mm, Spyware.CMKeyLogger, W32/Netsky-D и множество других) , использующих имя WINLOGON.EXE для сокрытия своего присутствия в системе.
ArtyomR_102 Профи (551) 3 года назад
Через диспетчер задач с правами администратора его можно закрыть, и никакого BSOD
Просто чернеет экран, у некоторых окон становится рамка как в Windows 7 и курсор с анимацией загрузки