образец обращения жалобы на областной суд в Верховный суд РФ

Лера Витченко Профи (658), закрыт 14 лет назад
Мне нужно написать жалобу в Верховный суд рф на кассационное определение областного суда. Я ищу образец юридечески правильного написания жалобы.
Лучший ответ
Валерий Высший разум (322488) 14 лет назад
Вот что должна содержать надзорная жалоба
http://www.consultant.ru/popular/gpkrf/8_48.html#p2829
Статья 378. Содержание надзорной жалобы или представления прокурора
1. Надзорная жалоба или представление прокурора должны содержать:
1) наименование суда, в который они адресуются;
2) наименование лица, подающего жалобу или представление, его место жительства или место нахождения и процессуальное положение в деле;
3) наименования других лиц, участвующих в деле, их место жительства или место нахождения;
4) указание на суды, рассматривавшие дело по первой, апелляционной, кассационной или надзорной инстанции, и содержание принятых ими решений;
5) указание на решение, определение суда и постановление президиума суда надзорной инстанции, которые обжалуются;
6) указание на то, в чем заключается допущенное судами существенное нарушение закона;
7) просьбу лица, подающего жалобу или представление.
2. В надзорной жалобе или представлении прокурора на вынесенное в надзорном порядке определение Судебной коллегии по гражданским делам Верховного Суда Российской Федерации или Военной коллегии Верховного Суда Российской Федерации должно быть указано, в чем состоит нарушение единства судебной практики, и должны быть приведены соответствующие обоснования этого нарушения.
3. В надзорной жалобе лица, не принимавшего участия в деле, должно быть указано, какие права или законные интересы этого лица нарушены вступившим в законную силу судебным постановлением.
4. В случае, если надзорная жалоба или представление прокурора ранее подавались в надзорную инстанцию, в них должно быть указано на принятое решение суда.
5. Надзорная жалоба должна быть подписана лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, прилагается доверенность или другой документ, удостоверяющие полномочия представителя. Представление прокурора должно быть подписано прокурором, указанным в части четвертой статьи 377 настоящего Кодекса.
6. К надзорной жалобе или представлению прокурора прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.
7. Надзорная жалоба или представление прокурора подается с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.
Остальные ответы
Денис Голев Профи (926) 14 лет назад
Жалоба будет аналогична кассационной жалобе, только на имя суда и называться будет она не кассационная, а надзорная. Сначала необходимо написать надзорную жалобу в Президиум областного суда, а только потом в ВС.
Ирэна Оракул (82070) 14 лет назад
образцов нет и не может быть
откройте гражд процесс кодекс и там откройте статью требования кк ассационной жалобе-это единственная инструкция для всех