какие витамины лучше давать детям?

Жулдыз (Турганбаева) Ибраева Ученик (101), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 14 лет назад
Практически все фрукты и овощи ГМО, поэтому толк будет лишь от своих. Детские витамины с рождения до года:
Walsh Pharma, США

Polyvit Baby
Капли. Витамины А, D, Е, С, В1, В2, В6, В12. (С рождения до 3 лет). Nycomed, Норвегия
Сана-Сол. Сироп. Витамин A, D3, Е, В1, В2, В6, В 12, С, никотинамид, пантотеновая кислота, экстракт солодки, лецитин. (С 6 месяцев). Multitabs, Ferrosan, Дания
Multi-tabs. Капли. Витамин А, С, D.

Детские витамины с 1 года:
Multitabs, Ferrosan, Дания
Multi-tabs. Жевательные таблетки. Витамин А, D, С, Е, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, цинк, медь, марганец, хром, селен, иод, железо, селен. (С года до 4х лет) .
Витамины для детейДетские витамины с 1,5 лет:
ВитаМишки. Жевательные мармеладные пастилки КID'S formula, "Фармамед", Канада.
Витамин А, С, D, Е, В2, В6, В 12, фолиевая и пантоте-новая кислоты, биотин, кальций, магний, йод, цинк, холин, инозитол, фруктовые соки, не содержат искусственных красителей и консервантов.
Детские витамины с 2 лет:
Таблетки. Multitabs, Ferrosan, Дания
Кальций, лактаза.
Vitrum, Unifarm Inc., США
Vitrum Circus с железом
Жевательные таблетки. Витамин А, С, D,E,B1,B2,B6,B12, фолиевая кислота, никотинамид, железо.
Vitrum Junior
Жевательные таблетки. Витамин А, С, D,E,B6, В 12, К, фолиевая и пантотеновая кислоты, тиамин, никотинамид, биотин, рибофлавин, медь, цинк, йод, молибден, кальций, железо, фосфор, магний, хром, марганец.
Sagmel Inc., США
Jungle. Жевательные таблетки. Витамин А, бета-каротин, D3,C,B1, В2, В5, В6, В12, Вс, железо, фосфор, медь, йод, магний, цинк
American Cyanamid Co, США
Жевательные таблетки. Витамин A, D, Е, С, В6, В12, К1, фолиевая и пантотеновая кислота, биотин, тиамин, рибофлавин, ниацинамид, железо, магний, йод, фосфор, кальций, цинк, марганец, молибден, хром.

Детские витамины с 3 лет:
Доктор ВЭЛ. Экология питания, Россия
Доктор ВЭЛ для детей
Таблетки. Витамин С, рутин, маннит, альгинат натрия, спирулина

Детские витамины с 4 лет:
Nutra Bourses, США. Натуральные детские жевательные поливитамины
Жевательные таблетки. Витамин А, D, Е, В1, В2, В6,3, С, В12, холин, ниацин, инозитол, фолиевая и пантотеновая кислоты.
Walsh Rolyvit for children
Пастилки. Витамины А, D, Е, С, В1, В2, В6, В 12, фолиевая кислота. KRKA,
Словения. Пиковит.
Пастилки, сироп. Витамин А, ВЗ, С, В1, В2, В6, В12, РР, В5, фолиевая кислота, кальций, фосфор, искусственное красящее вещество, натуральные ароматические вещества

КID'S formula, "Фармамед", Канада.
Таблетки. Витамин А, бета-каротин, С, D3,E,B1,B2,B3,B5,B6, В 12, К1, фолиевая кислота, биотин, кальций, магний, йод, цинк, медь, железо, марганец, селен, молибден, хром, бор, ванадий, никель, олово, холин, инозит, рутин, рисовые отруби, морковный сок, сок из побегов ячменя, хлорелла, спирулина, корень солодки.
Multitabs, Ferrosan, Дания
Multi-tabs. Жевательные таблетки. Витамин А, D, С, Е, В1, В2, В6, В12, никотинамид, пантотеновая кислота, фолиевая кислота, цинк, медь, марганец, хром, йод, железо, селен
American Pharmaceutical Со, США
Circus. Жевательные таблетки. Витамин А, С, D, Е, РР, В1, В2, В6, В 12, фолиевая кислота, железо. Хорошо бы с врачом проконсультироваться.
Остальные ответы
Наталья Шуклина Валевич Мудрец (12836) 14 лет назад
Те, которые рекомендует ваш педиатр.
Мари Косова Мудрец (14873) 14 лет назад
самые лучшие - фрукты, морсики
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Те, в которых потребность у организма. Я бы не советовала комплексы от А до цинка. Слишком большая нагрузка на печень, да и не "дружат" многие витамины.
Татьяна Сапелина Знаток (390) 14 лет назад
Найдите в Вашем городе представителя фирмы "EDELSTAR" , или сами зайдите наэтот сайт и там есть очень много продукции (витаминов) для деток. Главное, что они все ТОЛЬКО на травах, на каждый препарат есть описание и состав, и сертификат. НИКАКОЙ ХИМИИ. Уачи!!!
Olga Chervonenko Профи (532) 14 лет назад
Лучше всего натуральные витамины.
Но организму нужны еще и минералы. Один из лучших натуральных продуктов это цветочная пыльца, которую делаю пчелы. Купить ее можно на рынке у пчеловодов, которые продают мед. Принимать очень просто. Для детей четверть чайной ложечки под язык до растворения. Под языкоам есть рецептроы, которые передают витамины и минералы сразу в кровь. А кровь разносит по всему организму.
Будьте здоровы!
Катя Мыслитель (7423) 14 лет назад
мы даем мультитабс! пока нравится!
MARI ~ Искусственный Интеллект (728709) 14 лет назад
Лучше чередовать
можно афлубин, оциллококцинум
Пьёте препарат, затем недели три отдыха и следующий

Самое лучшее море конечно же, летом и побольше витамина солнышка и морской воды
Гуляева Мария Мудрец (15826) 14 лет назад
Если ребенок хорошо кушает, ежедневно получает фрукты, то витамины можно не давать. Своей крохе даю мультитабс кроха (от 1 года до 4-х) . Ей очень они нравятся!
Здоровья вам и вашим деткам!
Валентина Дашкова Ученик (233) 6 лет назад
Детям лучше давать свежие овощи и фрукты.
Мария Чайкина Ученик (169) 6 лет назад
Сейчас такие фрукты ненатуральные, да и сколько их нужно скушать, чтоб нужную дозу получить. У моего ребёнка небольшая миопия и ему нужно для поддержания зрения принимать определенное количество ликопина и лютеина, с едой их получить не возможно. Поэтому пьём детский лютеин-комплекс, там как раз нужная доза этих веществ и витамины тоже специально подобранные, они как раз сетчатку защищают от повреждений.
Бронислава Игнатова Ученик (166) 6 лет назад
Я не даю ребенку витамины, не считаю нужным.
Инна Громова Знаток (346) 6 лет назад
Я даю только для зрения витамины, и то это скорее правильно назвать их комплексом, где и витамины и микроэлементы и некоторые вещества специальные. Вот это действительно нужно, я считаю, потому как со зрением у детей сейчас у многих плохо, почитайте http://www.diаgnos.ru/diseases/popular/lutein
Алиса Головченко Ученик (102) 6 лет назад
Я даю просто комплекс, не особо заморачиваюсь по этому поводу.
Екатерина Манукина Знаток (252) 6 лет назад
А я даю периодически витамины ребенку, питание точно не полноценное у него, точнее сами продукты, думаю, пустые некоторые, особенно овощи и фрукты. Сейчас перешли на специальный комплекс для глаз, детский лютеин-комплекс. Очень сильно у дочки глаза уставали в школе от занятий, а каротиноиды-антиоксиданты неплохо остроту зрения поддерживают.
Алёна Довыдова Знаток (269) 5 лет назад
Из Америки.. Уж не знаю как но американские лучше... Толи у нас что -то не домешивают. То ли у них домешивают))) Что эффект лучше. Я лично заказываю тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Из последнего заказывала жевательные витаминки.
Вот такие Витамины Для Беременных 90 Табл., Nature Made
Таня Березина Гуру (4116) 5 лет назад
Смотря для чего. Главное в аптеке брать, что бы качество точно отличное было.