Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

как проверить на подлинность часы ROLEX?.

Ирина Карнаух Ученик (157), закрыт 14 лет назад
.
Лучший ответ
Лианата Просветленный (24284) 14 лет назад
Советы по поводу того, как отличить настоящие часы "Rolex" от подделки:

1. Прозрачный корпус. Это, наверно, самый легкий способ отличить подделку, поскольку фирма "Rolex" никогда не выпускала часы со стеклянным корпусом.

2. Увеличительное стекло циферблата – В настоящих "Rolex" устанавливается стекло предлагающее 2,5-кратное увеличение даты.
На подделке, это стекло зачастую установлено не в центре или сделано из обыкновенного стекла, и увеличение не более 1,5 раза.

3. Микрогравировка на кварцевой пластине-

Микрогравировка настоящих "Rolex" (символ в виде короны) делается на кварцевой пластине сразу под цифрой 6. Знак настолько маленький, что его очень трудно заметить невооруженным глазом, однако его можно заметить с помощью увеличения. Символ нанесен настолько детально, что в подделках даже не могут аккуратно его сделать.

4. Наклейка-голограмма – На наклейке изображена вездесущая корона и серийный номер корпуса.

На многих подделках вообще нет никакой наклейки, но самые простые попытки имитации содержат обычные корону и номер, которые постоянны, с какого бы угла на них не смотрели.

5. Усиленная изоляция механизма завода часов– В некоторых моделях часов "Rolex" ("Daytona", "Submariner" и "Sea-Dweller") установлено дополнительное изолирующее кольцо между корпусом часов и колесиком заводки часов.
Во многих поддельных часах это совсем не заметно, а если и ставиться какое-нибудь кольцо, то оно не играет никакой практической роли.

6. Размер и вес – несмотря на то, что это не наиболее научный метод определения подделки, нужно заметить, что настоящие "Rolex" очень прочные и относительно тяжелые.
Поддельные часы сделаны из дешевых материалов и поэтому кажутся очень легкими. Кроме того, в настоящих "Rolex" ободок полный, а в подделках иногда бывают пробелы.

7. Движение секундной стрелки – Секундная стрелка в настоящих часах "Rolex" движется плавно с постоянной скоростью, что зачастую не могут подделать. В фальшивках секундная стрелка двигается небольшими, отрывистыми тиками.

8. Сапфировый кристалл – Во многих поддельных часах используется обычное стекло, а не настоящий сапфировый кристалл. В качестве хорошей проверки материала кристалла, можно кануть на стекло немного воды. На сапфировом кристалле она сразу же соберется вместе, благодаря очень гладкой поверхности.

9. Тиснение – При покупке сразу же проверьте точность тиснения. Под сильным увеличением буквы должны иметь четкие края, чего не наблюдается в подделках.

10. Серийный номер корпуса – Серийные номера самих часов и корпуса можно найти на боковой части корпуса часов. На настоящих "Rolex" эти номера гравированы очень четко. На фальшивых часах эти номера зачастую выглядят смазанными или грубо сделанными.

Данные советы подходят к большинству часов класса люкс.
Остальные ответы
ЕЩЕ НЕ СТАРЫЕ Гений (52809) 14 лет назад
И обязательно проверьте часы по методу МИМИНО - уроните их на пол. Идут - точно роликс, не идут - подделка.... Всем многих Веселых и Удачных часов в Новом Году.