Шейный миозит помогите!

MrSmirnova Профи (506), закрыт 14 лет назад
чем его лечить?
я уже фастумгель, эфкамон, водочный компресс, меновазин перепробовала, солпадеин пью. боль не проходит.
Утром и вечером вообще адская боль!
Лучший ответ
Shumchik Мудрец (15933) 14 лет назад
Активный массаж ( с допустимой болью) В позе верхом на стуле. Руки как на парте на спинке стула . Подложите подушку под руки. Подбородок на кулачки и полностью расслабить весь плечевой пояс и шею. Пусть вам разотрут энергично с согревающей мазью. Не обязательно всякие новомодные дорогие мази. Можно мази Бом-Бенге, Випрасол, Меновазин. Закутать в тепло сухое. За 2-3-дня пройти должно. Энергичный массаж с растиркой можно сделать и днем. Но только обязательно расслабить мышцы во время массажа. Удачи! Все пройдет!
Источник: Проффессия
Остальные ответы
Русалка Гуру (3583) 14 лет назад
Сама страдала этим.... ПОшла к ведьме на массаж... Помогло за два раза!... МАССАЖ!!!.
Алекса Хохлова Мудрец (19907) 14 лет назад
Ко всему, что употребляете добавте сухое прогревание или аппарат РЕТОН
Карочка Мастер (1330) 14 лет назад
просто попросите кого-нибудь хорошо помассировать вам шею, не бойтесь боли, потом намажтесь мазью Дип-рилиф и обмотайтесь пуховым платком, все пройдет на утро
Ольга Мудрец (16221) 14 лет назад
Йодовая сетка, разогревающие мази
Семен Дерзский Просветленный (24730) 14 лет назад
возможно защемление нерва, обратитесь к невропатологу, минимум получите блокаду, это снимет боль...
Борисенко Елена Мастер (1481) 14 лет назад
Массаж как опысывалось выше и неограничивать движение даже если больно, сухое тепло. Делать гимнастику шейного отдела через немогу, потихоньку несколько раз в день. А если будете ограничивать себя в движении мышца затвердеет будет потом только хуже. И профилактика тоже гимнастика -это заболевание имеет особенность к рецедивам
Крошка Гуру (2720) 14 лет назад
При первых симптомах миозита нужно сделать перерыв в работе, распрямиться и дать рукам свободно повиснуть вдоль туловища или положить их на колени. Научитесь расслаблять мышцы лица, шеи и плечевого пояса и делать самомассаж 1—2 раза в день в течение нескольких минут. Перед этим нащупайте болезненные точки в местах прикрепления мышц, смажьте эту область несколькими каплями растительного или подобного ему по свойствам масла, а затем потрите их кончиками пальцев. Вначале движения должны быть мягкими и осторожными и вызывать некоторую боль. Обычно вскоре она ослабевает, и давление пальцев можно усилить. Помогают согревающие ванны из коры дуба и ели или из чистотела. Наиболее эффективен профессиональный массаж. После 1—2 недель такого лечения шейный миозит пропадает почти полностью и могут даже совсем исчезнуть после первых сеансов.
Сквозняк и охлаждение могут привести к увеличению напряженности в мышцах, что часто служит причиной заболеваний шейного отдела позвоночника. Чтобы предотвратить это, в холодную, ветреную погоду, при большой влажности воздуха следует закутать, например шарфом, шею и носить головной убор.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным) . Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.

В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой» . Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца делается прокол кожи, игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько проколов. При правильном выборе места прокола боль мгновенно стихает. После прокола особенно эффективен массаж в этой зоне.

Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Natlos Мудрец (12435) 14 лет назад
Да, массаж очень эффективен. Можно и не к ведьме ходить. Мне помогали токи дарсанваля. - назначает терапевт. Обвяжи голову шарфом, как чалмой. Мне это помогало. Сочувствую, но всё проходит. И это тоже.
МАНЬКА АБЛИГАЦИЯ ИЛИ ОБЛИГАЦИЯ? Гений (86757) 14 лет назад
зайдите в гугл ..там много советов по не традиционной медицине!)))
Источник: Удачи ...С Наступающим!))
Ирина *** Профи (819) 14 лет назад
сухое тепло, мазь найз
Зоя Журавлева Мастер (1677) 14 лет назад
Очень хорошо помогает массаж. Но лучше всего - иглоукалывание, помогает с первого раза. Сама мучилась очень долго, ни уколы, ни таблетки не приносят такого эффекта.
Вован Волков Мастер (1085) 14 лет назад
я думаю надо в бассейн ходить и в баню