Вы бы стали говорить маме, если б у вас было подозрение что отец ей изменяет?

Дана Колоскова Профи (605), закрыт 14 лет назад
Родители 25 лет в браке. Маме 45 лет, папе 44. Внешне все благополучно. Мама счастливая, ремонт делают, в гости ездят вместе. Но есть подозрение, что отец изменяет. Не буду перечислять почему так думаю. И незнаю как себя вести. С отцом поговорить не смогу, мне как то стыдно.
Наверное лучше не лезть. Но если что то случится и родители разойдутся (тьфу-тьфу), я всю жизнь себя корить буду. (((
Дополнен 14 лет назад
НЕ МОГУ Я ПОГОВОРИТЬ С ПАПОЙ!!!
Лучший ответ
Александр G-k Гуру (3257) 14 лет назад
Дана!
Прежде чем начинать разговор обязательно взвесьте свои подозрения. Вы уверены, что Ваш папа изменяет? 100%, ну или хотя бы 99%? И поговорить все-таки сначала надо, как мне кажется, с отцом. По крайней мере дать понять, что у вас есть серьезные подозрения и это Вам неприятно.
Понимаете, с одной стороны у Ваших родителей скорее всего уже нет маленьких детей (Вы то уже точно совершенно взрослый человек) , из-за которых часто пытаются сохранить семью. Возможно у Ваших родителей не будет проблем с разменом жилья и все останутся с хорошей отдельной жилплощадью. Возможно оба Ваших родителя вполне обеспечены, имеют хорошую зарплату итд итп. То есть: ВОЗМОЖНО ОНИ ВПОЛНЕ ХОРОШО МОГУТ СЕЙЧАС ПРОЖИТЬ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ.... Но! Возраст у них уже отнюдь не юношеский. Относительно скоро могут начать вылазить болячки. Понимаете как важна в таких случаях поддержка супруга? Я думаю, она более важна, чем обида от измены, тем более, что о ней сейчас Вашей маме неизвестно. Разрушить счастье ради правды легко. Но потом останется только вот такая правда, ненужная и беспощадная. Подумайте еще раз. Поговорите с папой. Не судите его строго. Посмотрите в зеркало на себя - уверены ли Вы, что в Вашей жизни все всегда будет безукоризненно? Готовы ли Вы разрушить семью своих родителей?
Может есть другой выход?
Остальные ответы
Юрий Литвин Мудрец (12173) 14 лет назад
Правильно, не стоит вмешиваться...
Екатерина Емельянова Гуру (3484) 14 лет назад
я бы не стала "за правду" бороться. Кому она нужна?
Валенсия Просветленный (21884) 14 лет назад
Все-таки лучше с отцом поговорить. А маму не надо расстраивать до поры до времени. Ведь сейчас вы можете нечаянно разрушить ее пусть и мнимое счастье.
Елена Массажистка Мастер (2168) 14 лет назад
маме говорить не надо. а с отцом поговорить можно.
Катерина Орел Профи (692) 14 лет назад
я папе яйки оторвала и повесила бы на балкон сушить, тогда бы мама сразу поняла чё, по-чём!
Макс Мыслитель (5512) 14 лет назад
Правильно не лезь, а то и виноватой ещё останешся
Марина Фёдорова Мастер (1500) 14 лет назад
я бы с папой поговорила в первую очередь..
Нина Амелина Оракул (60975) 14 лет назад
Если скажете - это никого не спасет, а вот навредить можете фантастически. Очень не советую. Это всегда - дело только двоих.
Аня Иванова Знаток (250) 14 лет назад
Это их дело. Тем более сейчас каждый 2 и каждая 2 женщина изменяют друг друг. Совет вам: лучше пока ничего не говорить. Потому что это может оказаться и не так.
Если хотите чтобы ваши родители очень сильно поссорились и этим довести их до развода, то пожалуйста говорите.
Daneka Ученик (104) 14 лет назад
может лучше поговорить с отцом??
Александр Алексеев Мудрец (10977) 14 лет назад
Лучше сказать пока папочка не намылился свалить от мамы, и у мамы будет время чего-нибудь предпринять.
Ольга Терентьева Профи (933) 14 лет назад
Мой совет. Не лезте. Говорить маме- не надо. Она женщина, и может тоже обо всем догадывается, но сохроняет внешнее спокойствие.
Вы только разберидите ее. А отцу, что Вы ему скажите?
Пустите все на самотек. Дай Бог: Седина в голову- Бес в ребро.!
Стас Гуру (3721) 14 лет назад
Хочеш поговорить поговори с отцом а матери говорить не стоит разрушиш семью
Ирина Антонова Гуру (2751) 14 лет назад
Если ты точно уверена тв измене-то стоит намекнуть маме об этом. Будет намного хуже когда мама об этом узнает от кого то другого. Но лучше конечно поговорить с папой на прямую, ведь от этого будет зависеть ваша семья.
viktor48 Мыслитель (5978) 14 лет назад
Бывают ситуации когда что-то надо и не заметить. Может просто интрижка. Скажешь - крупный скандал с непредсказуемыми последствиями.
Рамзия-------- Мыслитель (7064) 14 лет назад
Маме ничего не говори, а вот с папой наверно все таки надо поговорить, тк если эти отношения не серьезные, то он ее бросит, а если затянется, то может оставить маму.... да и честнее перед всеми....
ЗЛОЕ ЗЛО Мудрец (13727) 14 лет назад
Хм.. . Я знал что мой отец изменяет, знал с кем, даже было пару раз прикрыть пытался. Это его право, да и я его понимаю, и понимаю, что сам такой буду, а вот подливать масла в огонь не надо. Они потом разбегутся, а ты себя виноватой чувствовать будешь.
altima Просветленный (24307) 14 лет назад
лучше действительно занять нейтральную позицию. ведь еще точно не известно, правильны ли подозрения.
Владимир Искаков Мастер (1266) 14 лет назад
Скажи: "будь поласковее с отцом! " Да после 25 лет они уже поднадоели друг другу!
Дана КолосковаПрофи (605) 14 лет назад
А почему бы ему не быть поласковее. На "лево" самый легкий способ уйти после 25 лет брака. Почему бы мужчине хотьраз не задуматся о том как разнообразить отношения, а не искать кого то другого?
Оптимистка.Просветленный (30484) 14 лет назад
А может мужу надо быть поласковее? И есть такая категория мужчин, к которым относится пословица: " Сколько волка не корми, он все равно в лес смотрит"
Тогда и женится не надо, чтобы не надоедать.