Сколько часов нужно заряжать аккумуляторы ёмкостью 2500 mAh&

ЮЮМ Профи (505), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Wowa Cherkesov Просветленный (24059) 14 лет назад
Расчет времени зарядки Ni-Cd и Ni-MH аккумуляторов: умножаем зарядный ток конкретного устройства на 0,75, затем емкость аккумулятора делим на получившееся число. Итоговое значение - это время полной зарядки в часах.
Пример: ток з. у. 150мА, емкость аккумуляторов 2300 мАч, считаем:
150 * 0,75 = 112,5 - это «эффективный» ток зарядки
2300 / 112,5 = 20,44.. -заряжать в данном случае надо 20 часов
Остальные ответы
SANteaFIk Мудрец (13501) 14 лет назад
зависит от тока заряда.... вообще часов 5-7
Ilya Karpeev Просветленный (37382) 14 лет назад
Все зависит от тока заряда. Емкость аккумулятора поделите на ток заряда и умножте на 1.5.
Lord Искусственный Интеллект (111936) 14 лет назад
11 часов током 1/10 от ёмкости. Т. Е. 250 mA.
Если аккумулятор щелочной, нужна стабилизация по току. Соблюдая эти правила, можно значительно продлить срок его жизни.
Gofman Мыслитель (8247) 14 лет назад
в инструкции к зарядному устройству должна быть таблица времени заряда для разных мощностей аккумуляторов
Для зарядника Varta например аккумулятор емкостью 2500 должен заряжаться 13 часов
zalex Искусственный Интеллект (265575) 14 лет назад
Вообще говоря, лучше использовать автоматические зарядные устройства, поскольку "на глазок" определить или вычислить точное время окончания заряда невозможно, а "перезаряд" для металл-гидридного или никель-кадмиего аккумулятора аккумулятора это "не есть гуд".
Veniamin Искусственный Интеллект (253632) 14 лет назад
Не думаю, что ты будешь заниматься расчётом времени заряда аккумулятора.
Имеется, конечно, теория и формула расчёта, но лучше воспользоваться советом Александра Зорича.
Нужно иметь автоматическое ЗУ на микропроцессоре с поэлементной индикацией уровня разряда/заряда, например, типа KONNOC (SUPRATEC) KCR-A099.

Или такое:
Савыкин Юрий Александрович Знаток (281) 8 лет назад
ДЛЯ ЛЮБОЙ ЗАРЯДКИ, ХВАТИТ ОДНОЙ НОЧИ.