Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как провести детский день рождения?

mson Гений (89201), закрыт 17 лет назад

Это моя дочка 1 апреля ей исполняется 5 лет, первый юбилей! Хочется устроить незабываемый праздник, но не для взрослых, как это часто случается, а для детей. Кое-какие идеи уже насобирала, но одна голова хорошо, а много - лучше, поэтому надеюсь на вашу помощь, родители, у кого есть опыт проведения таких праздников. Несколько соображений по теме.. .
1. Праздновать планируем дома, т. к. все приличные детские кафе находятся довольно далеко от места проживания, не хотелось бы гонять детей. Кроме того, есть огромное желание устроить именно свой праздник, отличный от всех других.
2. Деток ожидается человек 7-8, из них один мальчик. Некоторые сложности в том, что двое детей по возрасту старше - первокалассники, остальные - плюс-минус несколько месяцев.
3. Приветствуются любые идеи: угощение, игры, оформление и т. д. Можно ссылки на сайты, можно - личный опыт.
Благодарю всех, кто ответит по существу.
Дополнен 17 лет назад
4. Еще, совсем забыла написать...А как бы еще мамок ненавязчиво удалить на время празднования, чтобы они не обиделись? Одну оставлю, которая реально и с удовольствием сможет помочь, но если оставить всех ,они начнут активно общаться, адети уйдут на второй план...
Дополнен 17 лет назад
Василиса Микулишна , спасибо, но, насколько я поняла, формат ответа не позволил разместить сценарий полностью...

Ирина Иванова, я как раз не хочу никого приглашать, это пройденный этап: и Телепузик был уже, а клоуны прописались в садике: у нас уже не раз родители приглашают на дни рождения своих детей клоунов в детский садик. Какой бы хорошей ни была фирма, свое родительское, имхо, теплее . А еще хочется учесть по максимуму сегодняшние интересы ребенка: моя вот по смешарикам фанатеет, я уже и сайт их весь облазила, и диск мы купили "Праздники со Смешариками", там есть много интересных идей, которые я хочу использовать. Вопрос задала, чтобы заранее приготовить некоторую избыточность, а на самом празднике действовать по ситуации.
Дополнен 17 лет назад
натуля , профессионалов не хочу приглашать не ввиду отсутствия возможностей, а совсем по другим причинам (они выше). А ссылочку, увы, не видно, модератор будет проверять ее до скончания века(((
Дополнен 17 лет назад
Василиса Микулишна , я не успела еще скопировать первую версию Вашего ответа, со сценарием, а Вы мне уже меню сбросили! Все, ошибку поняла, буду копировать...Спасибо.
Лучший ответ
***** Ekaterina ***** Мастер (1713) 17 лет назад
Поздравляю! Желаю вашей дочке Здоровья, Счастья иУдачи!
Пригласите только детей. Нарисуйте приглашения. И в шутливой форме напишите:Время, Место, Что принести(хорошее настроение и тапочки), Что оставить дома(грусть и группу поддержки).Родители поймут.
Каждому ребенку выдайте пакет куда он будет складывать свои призы.
Стол накройте с фантазией. Приготовьте блюда которые можно положить в рот за 1 раз. Не надо делать каши и картофельные пюре. Дети придут к вам играть, а не кушать. Стол накрывать придется 2 или 3 раза: 1-й перекус, 2-щй перекус и сладкий стол.
Игры лучше чередовать спокойные и подвижные.
Пока дети собираются(редко кто приходит вовремя), Раздайте им шарики и фломастеры и пусть рисуют рожицы или что захочется(Только пусть подпсывают). Шариков пригодится много. По окончанию раздайте их детям поровну.
Когда собрались разделитесь на 2 группы и играете под музыку в воллейбол. Останавливается музыка, останавливается и игра. Считайте шарики. Потом все повторяется(2-3раза).Но учтите, что проигравших быть не ложно!
Потом можно посадить всех за стол.(15-20мин) А потом игры. Нравяться детям, и лото, и поиски клада и многое другое. Главное фантазируйте! Удачи!
Остальные ответы
Anna Гуру (2902) 17 лет назад
лучше всего устроить только сладкий стол.. . с красивыми угощениями. . и не парить детей разными горячими и салатами.. . и конечно много конкурсов. . разные игры и обязательно с призами. . но только чтобы призы были одникавые, а то они всегда обижаются. . не приглашайте родителей. . а то они начнут водка пить - земля валяться..
Василиса Микулишна Мудрец (17225) 17 лет назад
ФРУКТОВЫЙ ШАШЛЫК

Порезать кусочками фрукты (яблоки, груши, половинки слив -- любые) или целые ягоды, надеть на ту же палочку и либо обмакнуть в расплавленный шоколад и дать застыть, либо обмакнуть в тесто, как для оладий, и обжарить на сковороде, а сверху посыпать сахарной пудрой.
Второй вариант сытнее, но чуть сложнее.
ЗАКРЫТЫЕ БУТЕРБРОДЫ

На 4 бутерброда: 8 кусков квадратного белого хлеба, 50 гр масла, 8 кусков сыра Чеддер (по размеру хлеба) (можно заменить другим сыром), 4 квадратных куска ветчины.
На каждый кусок хлеба нанесите масло. Положите на 4 куска хлеба по квадрату сыра и куску ветчины. Приправьте. Сверху положить еще по куску сыра. Накрыть еще одним куском хлеба.
Разогреть масло в сковороде, обжарить сандвичи до образования золотистой и хрустящей корочки.
Вырезать формочкой для печенья из бутербродов черепа.
КОРЗИНОЧКИ С САЛАТОМ

2 стакана муки без верха, 200 г масла сливочного, 2 яйца, 2 столовых ложек сметаны, соль по вкусу.
Муку порубить с маслом, добавить яйца и сметану, замесить тесто и на 10 минут поставить на холод. Формочки смазать маслом. Тесто раскатать в пласт толщиной 1/2 см, накатать на скалку и затем разложить поверх формочек, поставленных одну возле другой рядами, нажимая скалкой так, чтобы на каждой формочке оказался кружок теста. Вдавить тесто пальцами в формочку, так, чтобы внутренняя ее сторона полностью была покрыта ровным слоем теста. Формочки на противне поставить в духовке, выпечь и охладить.
Корзиночки наполнить любым из салатов. .
САЛАТ "КОPАБЛИКИ"

Этот салат очень кpасив на столе и напоминает коpаблики.
Hадо взять 5 ваpеных яиц и pазpезать их вдоль на 2 части. Освободить белки от желтков. Сложить желтки в глyбокyю таpелкy, добавить 0,5 банки любых pыбных консеpвов в масле и мелко наpезаннyю лyковицy.
Тщательно pазмять все вилкой до одноpодной массы. Можно посолить и попеpчить по вкyсy. Уложить половинки белков на плоскyю таpелкy л ложечкой аккypатно положить в yглyбления подготовленный фаpш.
Свеpхy полить сметаной или майонезом. Из твеpдого сыpа выpезать тpеyгольники в фоpме паpyса, воткнyть их в сеpединки яиц

Ирина Иванова Профи (632) 17 лет назад
моему ребёнку тоже скоро 5 лет я собираюсь вызвать клоуна на дом и пригласить 3-4 друзей сына
Наталья Симонцева Гуру (4030) 17 лет назад
может стоит пригласить профессионала, он-то точно развлечет детей так, скучно никому не будет!
ну а если нет возможности - проявляйте фантазию и дерзайте
http://www.razvivashki.ru/
удачи!