Трояны !!!

Денис Олещенко Ученик (93), закрыт 14 лет назад
Каким образом трояны проникают в комп(те которые требуют смс и разворачиваются на весь экран? ) Поподробнее....
Дополнен 14 лет назад
Должен поправить! Интересуют случаи когда такая фигня появляется на рабочем столе!!!
Лучший ответ
RACE DRIVER Просветленный (22251) 14 лет назад
В 99% случаев блокирование доступа к сайтам вызывается вирусом, который изменяет файл hosts, что находится на вашем компьютере. Вас перенаправляет на другую страницу, где обычно требуют послать СМС, либо вообще открывается другой сайт, либо страница просто не открывается.

Для тех, кто хочет попробовать вручную решить эту проблему:

Вам надо пройти в папку Мой компьютер\диск C:\WINDOWS\system32\drivers\etc, нажать правой кнопкой мышки на файле hosts и выбрать из списка Свойства. В свойствах нужно будет снять галочку "Только чтение" (если она стоит) и нажать ОК. После чего повторно тыкаем правой кнопкой мышки на файле, выбираем "Открыть" -> "Блокнот" .
В файле нужно будет удалить ВСЕ СТРОЧКИ, кроме 127.0.0.1 localhost. То есть у вас должна остаться только эта строка.
После проделанной операции изменения НУЖНО СОХРАНИТЬ (Файл - Сохранить) и ПЕРЕЗАГРУЗИТЬ КОМПЬЮТЕР.
(если строки 127.0.0.1 localhost нет вообще или вы не можете сохранить изменения или эти изменения не помогли) , тогда читаем дальше:

ВНИМАНИЕ!!! В последнее время вирусом часто формируется фальшивый файл, а настоящий оказывается скрытым, поэтому лучше сразу идем сюда: http://www.yachaynik.ru/content/view/205Здесь подробное описание этой проблемы и специальная программа, которая удалит вирус и вернет НАСТОЯЩИЙ файл hosts в исходное состояние.

Или ещё один способ: скачайте вот эту бесплатную утилиту Dr.Web CureIt http://www.freedrweb.com/cureit/ ,установки она не требует, не конфликтует с уже установленным антивирусом (вам даже не придется его отключать) . Она отлично справляется с вирусом, который блокирует некоторые сайты, в том числе Вконтакте и Одноклассники (и заодно дополнительно проверит ваш комп на наличие других вредоносных объектов и вылечит его.
Остальные ответы
vitya ttt Профи (578) 14 лет назад
В основном при скачке какой-нить проги, но бывают и другие случаи.
TwilightShadow The Shadowmelded Профи (521) 14 лет назад
Любая программа, что ты скачиваешь может оказаться трояном. Из Интернета все=)
V D Мастер (1774) 14 лет назад
через тупую голову юзеров
Csander Профи (547) 14 лет назад
любая прога драйвер ...даже плагин для браузера
Shurovik Искусственный Интеллект (697301) 14 лет назад
Каким образом? Да очень простым. Или для получения контента надо установить какое-либо "дополнение" (смс-реферат этим грешит) , либо для просмотра видео предлагают "обновить флэш-плеер". Либо вообще какой-нить любитель халявы натыкается на "супер-пупер-полезная-программа-для-бесплатного-чего-то-там-вконтакте" весом в 30-70 кБ, радостно скачивает ее и.... идет в Ответы и задает известный вопрос.
КАР КАРЫЧ Искусственный Интеллект (171490) 14 лет назад
http://www.yachaynik.ru/content/view/205Здесь эта ссылка, данная RACE DRIVER помогла, у меня оказывается файл HOSTS вообще был пустой, с помощью проги On-line Contact вернул его на место, а до этого чем только не сканировал и в обычном и в безопасном режимах !
Иван Цыбинов Знаток (371) 8 лет назад
торрент сервисы фейковые