Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Какой самый маленький автомобиль в мире

яяяяяяя Мудрец (16985), закрыт 17 лет назад
Хочу купить маленький автомобиль, но не знаю какой.
Лучший ответ
Александр Ткачев Просветленный (46695) 17 лет назад
Споры о том, какой автомобиль является самым маленьким в мире, должны утихнуть после открытия ученых из университета Райса, США. Ученым удалось создать молекулу, по форме удивительно напоминающую "голое" шасси – на своих местах можно наблюдать колеса и, судя по всему, хребтовую, как на Tatra, раму.

"Автомобиль" создан с помощью нанотехнологий из атомов углерода и водорода, скомпонованных в сложные структутры. Длина "автомобиля" составляет всего 4 нанометра – толщина человеческого волоса, для сравнения, равна 80.000 нанометров!

Однако самое удивительное, что "автомобиль" может ездить в заданном направлении – для этого достаточно разместить его на золотой пластине и нагреть ее до 170 градусов по Цельсию. Выше нагревать уже опасно – после 200 градусов "автомобиль", вместо движения по заданной прямой, начинает произвольно переворачиваться.

Остальные ответы
motoroilshop Мастер (2101) 17 лет назад
Мессершмит, модель не помню. Появилась сразу после войны(второй мировой) она одноместная, дверь спереди по ходу автомобиля
Дмитрий Рулёв Знаток (486) 17 лет назад
Лижье - тоже оооочень маленький :)
Wonderboy Мастер (1401) 17 лет назад
На котором блохи на работу ездят