Может ли курица жить без головы?

Roman Baluev Профи (743), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Уженок Гений (68340) 14 лет назад
Американский журнал Live Science провел среди своих читателей опрос, чтобы выяснить, какие мифы пользуются наибольшей популярностью. В числе самых распространенных курьезных вопросов оказалась тема про курицу. Правда ли, что курица может жить без головы? Ответ оказался положительным: зомби – это реальность! Сообщалось, что курица действительно может в течение какого-то времени существовать, не имея головы. Это феноменальное «открытие» не замедлило стать достоянием общественности – ссылка на него пересылалась и пересылается каждым вновь изумленным пользователем Сети.

Курица может жить без головы. Это правда.

Пару минут после того, как курице отрубают голову, она может бегать и даже попытаться взлететь.
Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов.

Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года.

http://biostyle.ru/uploads/images/a/1/1/f/1/a27b8d3cd8.jpg

Выражение “безголовая курица” придумали не зря. 10 сентября 1945 года американский фермер отрубил голову петуху по кличке “Майк“. На удивление петух не умер и любознательный (или садистический? :) ) фермер решил оставить его в живых. Майк жил ещё 2 года, фермер кормил его пипеткой, хотя Майк пытался подгребать еду сам в горло.
Но это ещё не всё! Фермер стал возить её по выставках и Майк зарабатывал в начале карьеры 4500 долларов в месяц, а в конце 10000 долларов (и это в те-то годы!) . Да, вот так умеют зарабатывать тупые куры, голову которых съела кошка! :)
Появление Майка на ТВ вызвало фурор – по всей Америке прокатилась волна отрубания курам голов, каждый стремился заработать денег.
Майк скончался в отеле в Финиксе, но фермер скрывал это и ещё 2 года пушетествовал по стране с байками о безголовом петухе…
Ещё при жизни петух был исследован учёными из Университета штата Юта.

Дело в том, вкрадчиво говорят мистификаторы, что если курица не умирает в течение нескольких дней, ее организм начинает приспосабливаться: на внутренней поверхности анального отверстия вырастает несколько рядов острых как бритва, загнутых внутрь зубов. Поскольку такое строение зубов не дает возможности питаться зерном и другой обычной для кур пищей, она начинает питаться себе подобными. Происходит это так: подкараулив ничего не подозревающую курицу, одним мощным прыжком она накидывается на жертву сверху, заглатывая голову жертвы в утыканное зубами анальное отверстие;

http://www.gamemuseum.ru/Images/upya/q6.jpg

несколько энергичных рывков - и голова оторвана. В свою очередь, если жертва не умирает без головы, она превращается в подобного убийцу. Известны случаи нападения на людей.
Остальные ответы
Пляска Огня Мудрец (15895) 14 лет назад
нет, даже если ты ее на клей приклеешь))))
Иван Соколов Гуру (3493) 14 лет назад
да, но ровно столько, сколько ты проживешь при кастрации без наркоза...
Jus Мыслитель (5754) 14 лет назад
нет, может минут 5 бегать после того, как ей отрубили голову
Татьяна Мыслитель (5064) 14 лет назад
Некоторое время может.
Разудалый Красивый и Богатый! Ученик (163) 14 лет назад
Немного поживет в агонии. Но разве это жизнь?!
Sheltie* Мудрец (17334) 14 лет назад
говорят, что одна курица довольно долго прожила без головы, она кажется в книге рекордов Гиннеса, при этом её кормили через трубочку =))

коментарий : Это не обман: После нелетальных обезглавливание, Майк с обезглавленной курицы, позднее прозвали «Чудо Майк» , жившая 18 месяцев. Вот фото 45 года, по прошедствии месяца после обезглавливания, курица Майк позирует без свой головы, рядом со своей головой.
Источник: я))
Андрей Курочкин Искусственный Интеллект (129197) 14 лет назад
попробуй, отчикай себе - потом нам расскажешь, поделишься опытом...
. Профи (783) 14 лет назад
читал гдето что фермер отрезал петуху половину головы, а тот не умер сразу, как положено. тогда этот фермер стал кормить его с пипетки и тот (петух) прожил полтора года
Олеся Гений (52764) 14 лет назад
Действительно, пару минут после того, как курице отрубают голову, она «живет» . Она может бегать и даже попытаться взлететь. Это объясняется тем, что иногда, теряя голову, курица сохраняет стволовую часть мозга, которая отвечает за большинство рефлексов. Известен подтвержденный факт, что одна крепкая особь прожила без головы полтора года. Так что теперь понятно, откуда пошло выражение «курица безмозглая» — голова этой «нептице» для жизни не нужна.

10 сентября 1945 года американский фермер отрубил голову петуху по кличке “Майк“. На удивление петух не умер и любознательный (или садистический? ) фермер решил оставить его в живых. Майк жил ещё 2 года, фермер кормил его пипеткой, хотя Майк пытался подгребать еду сам в горло.
Но это ещё не всё! Фермер стал возить её по выставках и Майк зарабатывал в начале карьеры 4500 долларов в месяц, а в конце 10000 долларов (и это в те-то годы!) .
Появление Майка на ТВ вызвало фурор – по всей Америке прокатилась волна отрубания курам голов, каждый стремился заработать денег.
Майк скончался в отеле в Финиксе, но фермер скрывал это и ещё 2 года пушетествовал по стране с байками о безголовом петухе…
Ещё при жизни петух был исследован учёными из Университета штата Юта.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
ирина речкина Мудрец (13273) 14 лет назад
когда жили в деревни. нам, детям, фокус показали. куре бошку рубанули и отпустили. бегала, не знаю сколько, но долго потом жутко было.
Алекс Высший разум (427240) 14 лет назад
Секунд 20-30, но за это время она иногда успевает взлететь на крышу и там застрять.