распишите по плану гравитационную силу, пожалуйста

...::BaBy_ShiNe::... Ученик (138), закрыт 14 лет назад
план:
1.название силы.определение.единица силы.
2.причины ее возникновения
3.точка приложения, направление силы, ее графическое изображение
4. факторы от которых зависит модуль силы. рассчетная формула.
5. способ измерения силы.
6.примеры проявления в природе, технике, быту.
7. движение тел под действием данной силы
очень прошу, помогите
Лучший ответ
White Rabbit Искусственный Интеллект (313538) 14 лет назад
А Вам на каком уровне надо? Для придурковатого учителя физики или реально?
I. Для придурковатого учителя физики:

1.название силы. определение. единица силы - сила Всемирного тяготения, сила, с которой все тела притягивают друг друга, ньютон
2.причины ее возникновения - Всемирное тяготение
3.точка приложения, направление силы, ее графическое изображение центр масс тела, направление - к центру масс притягивающего тела, изображение стрелкой длины, пропорциональной величине, как и любого вектора
4. факторы от которых зависит модуль силы. рассчетная формула. - массы обоих тел (пробного и притягивющего, и расстояние меджу ними: F=G(m1*m2)/R^2
5. способ измерения силы - весы всех систем, измерение параметров и возмущений орбит спутников и небесных тел.
6.примеры проявления в природе, технике, быту в природе - то, что всё на Земле с неё не улетает в космос. В технике - то что все технические устройства не улетают в космоч, в быту - то, что большую сумку с рынка тащить ТЯЖЕЛО
7. движение тел под действием данной силы - падение на Землю, вращение по орбитам.

Реальные ответы - в соответсвие с наиболее популярной, но отнюдь не окнчатльной теорией гравитации, а именно ОТО А. Эйнштейна.

1.название силы. определение. единица силы - НЕТтакой силы.
2.причины ее возникновения - геомерия пространства вокруг массивных тел изменяется таким образом, что быстро движущиеся тела движутся по эллипсам, а не по прямой, а медленно - движутся к центру масс системы.
3.точка приложения, направление силы, ее графическое изображение
Поскольку СИЛЫ нет, то и этого ничего просто нет
4. факторы от которых зависит модуль силы. рассчетная формула.
Кривизна пространства зависит от плотности энергии-импульса

Есть или нет член с "лябдой", и чему она равна - до сих пор неизвестно
5. способ измерения силы - по элементам орбит космических тел и по отклонению света от прямой
6.примеры проявления в природе, технике, быту. Те же
7. движение тел под действием данной силы

Источник: Рисунки иформулы из Вики....
Остальные ответы
Pocket size SUN Мастер (1461) 14 лет назад
нихера себе! весь научный мир столетиями бьется над пунктом 2, а ты тут ...ха и всё !
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615365) 14 лет назад
да, пункт 2 хорош. Автор явно не представляет ни что такое физика, ни что такое наука вообще.
олег попов Просветленный (21980) 14 лет назад
Это старо. Коварная-зачем тебе? Улететь хочешь? Или пытают? Проникающее излучение-причина. Фотоны тормозятся в телах т. е. механика. Это по плану. Если она переменна то это ближе к теории полётов.