почему слово всё же пишется раздельно?

Вика Знаток (490), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Deggett Просветленный (21366) 14 лет назад
Же - частица, пишется отдельно.
Остальные ответы
*(.)Maxxx_Fucktor(.)* Оракул (89871) 14 лет назад
А почему ему слитно писаться?
gaira Мастер (1623) 14 лет назад
"все" - это местоимение, а "же" - частица, чтобы в этом убедиться, можешь частицу переставить, а то и вовсе опустить и смысл предложения не должне измениться...
Элла Кацнельбоген Просветленный (25047) 14 лет назад
Отдельно пишутся частицы по определению русского языка:
БЫ (Б) , ЖЕ (Ж) , ЛИ (ЛЬ) , например: КУПИЛ БЫ, ВОТ БЫ, ВСЕ ЖЕ, ЕДВА ЛИ.
ВЕДЬ, ВОТ, МОЛ, ДАЖЕ, ДЕСКАТЬ, ВОН, БУДТО, КАК БУДТО
parviscius Мудрец (12629) 14 лет назад
«слово» всё же пишется раздельно, потому что это не одно, а два слова – определённое местоимение всё и усилительная частица же, а усилительная частица же (ж) , также как и ряд других частиц бы (б) , ли (ль) , будто, дескать, как будто, ведь, мол пишется раздельно.
Источник: мои скудные познания
Диана Климова Мастер (2198) 14 лет назад
частица же пишется раздельно
georgy kamazov Гуру (4928) 14 лет назад
а ещё есть классный вопрос "почему АНАНАС пишется вместе а МЫ ЕЁ раздельно? "
Hadji-Murat Ученик (240) 14 лет назад
Частицы в русском языке пишутся по-разному: раздельно (пошел бы, скажет ли, ты же...) , через дефис (все-таки, кто-то... ) и слитно (тоже, чтобы...) . Несмотря на то, что оба слова (всё же) практически превратились единое слово, имея одно цельное значение, действует традиция их раздельного написания. Здесь мы видим пример реализации историко-традиционного принципа орфографии.
Источник: Лит-ра по русскому языку и собственные соображения.
DO PI Знаток (452) 14 лет назад
to georgy kamazov:

Есть еще прикол (рус. яз. в грузинской школе) :
Дети! Это нельзя понять, это можно только запомнить: КВАС пишется слитно, а ОТ ВАС - раздельно!