Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

люди помогите пожалуйста! как убрать порно баннер с рабочего стола?

Асиф Салимов Ученик (109), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тахир Кучахметов Просветленный (30993) 14 лет назад
Избавиться от него можно несколькими способами.

1. Первый вариант. Идем сюда: пуск /панель управления/своиства обозревателя /дополнительно/ сброс ( Это удаляет временные файлы и отключает нестандартные надстройки....), потом перезагрузить компьютер и заново открыть интернет эксплорер. Порно информер удалось удалить, но если не помогло, смотрим дальше.

2. Второй вариант. Заходим сюда: Свойства обозревателя/ --> /Дополнительно/ --> /Обзор/ --> снять "флажок" с пункта "включить сторонние расширения обозревателя" --> перезагрузить систему -->открыть эксплорер --> Информера нет, все получилось.

3. Третий вариант: В 'свойствах обозревателя' (седьмой эксплорер) выбираете пункт 'программы', потом 'надстройки' и выключаете надстройку "streaming video extension". Перезапускаем интернет-браузер и, вуаля, злосчастный информер исчезает.

4. Самый простой способ(если включено восстановление): Пуск => Все программы => Стандартные => Служебные => Восстановление системы => Восстановление более раннего состояния компьютера выбираете день ранее загрузки
Удаление порно информера в картинках
Для начала идем в меню Internet Explorer, "Управление надстройками"->"Включение и отключение надстроек.."

ПРОГРАММЫ ДЛЯ НАХОЖДЕНИЯ И УДАЛЕНИЯ ВИРУСОВ , ТРОЯНОВ ...

1) DrWebCureiT - http://www.freedrweb.com/cureit Скачал на флешку - и проверил компьютер на вирусы. Основной источник неприятностей был удален. Хотя заставка осталась - так как вирус создает генерирующий временный файл.
(Если заставка закрывает всю площадь экрана так что обозреватель запустить невозможно можно попробовать запустить в безопасном режиме. После перезагрузки -F8 с поддержкой командной строки и в строке набрать "еxplorer.exe". В этом случае заставка не появляется
Далее в окне перейти к файлу программы CureiT
Следует заметить, что в качестве постоянного анитвируса DrWebCureiT использовать неудобно, так как базы интегрированы в тело программы и для их обновления надо скачивать всю программу заново.)
После проверки компьютер перезапустить.

«Доктор Веб» помогает избавиться от троянца, блокирующего доступ к системе http://news.drweb.com/show/?i=304

2) Улучшенного менеджера процессов AnVir Task Manager -http://www.anvir.net/
Его окно имеет наивысший приоритет и заставка ему не повышает
Просмотрел запущенные процессы и отключил связанные с файлами .tmp без указания производителя.
После этого заставка исчезла.
Далее почистил диск от временных файлов и проверил реестр на ошибки. Использовал утилиты из пакета GlaryUtilities - http://www.glaryutilities.com/gu.html
Проблема была решена.

3) Kaspersky® Virus Removal Tool 2010 - это программа для лечения зараженного компьютера от вирусов и всех других типов вредоносных программ - http://www.kaspersky.ru/support/viruses/...

4) Anti-Malware Malwarebytes’ – полноценная anti-malware программа, использующая новые технологии, позволяет быстро обнаруживать и удалять любое вредоносное ПО.

http://www.comss.ru/page.php?id=84

5) Microsoft Security Essentials -http://www.microsoft.com/security_essent...

6) AVZ 4.32 -http://soft.softodrom.ru/ap/AVZ-p6963

обнаружение и удаление SpyWare и AdWare модулей, а также Dialer (Trojan.Dialer), троянских программ, BackDoor модулей, сетевых и почтовых червей, TrojanSpy, TrojanDownloader, TrojanDropper.

7) Unlocker 1.8.8 - позволяет удалить файлы и папки, которые обычным способом удалить не удается (когда системой выдается сообщение, что файл удалить невозможно, так как он используется другим приложением) -http://programki.net/program.php?pr=334

8) a-squared Free - http://biblprog.org.ua/ru/a_squared_free...

Все использованные программы бесплатные и русифицированные

Источник: http://blogs.mail.ru/mail/kuc97/

Остальные ответы
RJN Просветленный (26145) 14 лет назад
Вначале как удалить порноинформер в Internet Explorer. Порноинформер, это, по своей сути, файл динамической библиотеки с расширением .dll, который загружается в папку system32. И всё что нам нужно - это найти и удалить это файл.

Шаг 1. Заходим в Internet Explorer -сервис-управление настройками. (Настройки, загруженные в Internet Explorer). Имя настройки может быть разным. Обратим внимание на колонку файл -> ищем файл с именем ***Lib.dll. Вместо звёздочек могут быть любые латинские буквы. Файлов с такими окончаниями может быть несколько. Запоминаем имя каждого файла, а лучше записываем.

Шаг 2. Проходим через -> Пуск -> Найти -> Файлы и папки и пишем имя одного из записанных нами файлов. Важный момент: в «дополнительных параметрах» поиска надо поставить галочку "Поиск в системных папках". Нажимаем "найти". Есть другой путь, можно искать самому (ой) . Просто зайти C:\WINDOWS\system32 или D: \WINDOWS\ system32 и искать там вручную каждый записанный Вами файл.

Шаг 3. Как только файл найден, просто его удаляем. Перезапускаем и cнова заходим в Internet Explorer и наслаждаемся результатом. Совет первый: самостоятельно порноинформер не устанавливается, читайте внимательно что вам система пишет на разного рода всплывающих окошках. Поставите там, где не надо галочку или согласитесь и он тут как тут.

Совет второй: может не стоит пользоваться IE, ставьте себе Firefox или Opera. Сейчас рассмотрим действия по ликвидации порноинформера из другого браузера Opera, он и туда уже пролазит. Открываем Оперу. В верхнем меню (там, где Файл, Правка) ищем кнопку "Tools(Инструменты) "и жмем на самую нижнюю кнопку "Preferences(Настройки) ", или просто жмем сочетание клавиш CTRL + F12.

В распахнувшемся окне жмём на кнопку "Javascript options (Настройки Javascript)", в новом окошке находим внизу блок "User Javascript files (папка пользовательских файлов Javascript)".

Скорее всего, там мы прочитаем такую запись: "C:\WINDOWS\uscripts", это путь к нему, но вполне возможно у других будет написано разными словами, но всё это относится к нему, к порнортансформеру. И остаётся только всю запись стереть (удалить) , запомнив сам путь. Далее жмем везде, где попросят «OK». Ещё, желательно, пройдя по тому пути, что был прописан и нами запомнен сходить и удалить все находящиеся там файлы с расширением .js, или всю папку целиком. Удачи порнокинг!!!
Владимир Уткин Знаток (282) 14 лет назад
не уверен но можно попробовать так: если есть прога adguard залазееш в неё выбираешь пункт поддержка и адрес этого тупого баннера туда, а эта прога закидывает этим спамом его отправителей или создателей!!!! А этот баннер, пока прога эта установлена к тебе ни когда ни залезет, он тебе даже в инет не будет напрашиваться!!!!