что такое горизонт

ЕЛЕНА Профи (567), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Тойфель Мыслитель (5067) 14 лет назад
“Горизонт (от греч. ограничивающий) – линия, по которой небо кажется граничащим с земной поверхностью”
Остальные ответы
Stalin Гуру (2537) 14 лет назад
линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли
Борщевик Просветленный (39432) 14 лет назад
То, что находится на краю света
Дмитрий Комаров Знаток (366) 14 лет назад
Это то, что заваливают фотографы)
Лилия Федулова Мыслитель (7007) 14 лет назад
Видимый горизонт — линия, по которой небо кажется соприкасающимся с поверхностью Земли. Видимый горизонт увеличивается с высотой места наблюдения и обычно расположен ниже истинного горизонта.
Даже в песне говорится: "Там за горизонтом... " Когда идете, то горизонт отодвигается.

דינה Знаток (341) 14 лет назад
это линия котора зрительно соприксается с землей и небом т. е. разделяет друг от друга
mlg Знаток (409) 14 лет назад
Видимая черта, отделяющая сушу от моря.
настя просветова Знаток (271) 8 лет назад
Горизонт-это видимое глазом пространство.
Полина Шидловская Ученик (109) 6 лет назад
Горизонт это видимая вокруг нас пространство