почему Россия, считаясь светским государством, официально празднует Рождество?

Евгения . Знаток (362), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Sotnik Просветленный (23443) 14 лет назад
Ну что это такое - чуть что - Россия
Почему Вы не спрашиваете, почему Рождество празднуют в США?
Остальные ответы
Коровьев Мастер (1425) 14 лет назад
союз рухнул! и слава богу
Александр ТкачевПросветленный (46695) 14 лет назад
Та тут не про то, дiду )
Коровьев Мастер (1425) Яка Росия советське государство?
Андр Мастер (1801) 14 лет назад
Причем тут вообще связь светского и празднования
_ _ Мудрец (17673) 14 лет назад
Светстким, это каким? "Цивилизованным"? :)))
Казах Мыслитель (7576) 14 лет назад
Обыкновенное заигрывание с церковью.
Александр Ткачев Просветленный (46695) 14 лет назад
Тут нет противоречия. Светская власть, а традиционные народные праздники могут иметь место.
NIKITICH Мудрец (14336) 14 лет назад
Россия - не советское государство!
людмила степанова Просветленный (20203) 14 лет назад
Потому и светское, что свет в голове: решили так: раз естьбольшой % верующих, а они ещё и в гос-ве работают, то даже самый злой барин отпускал работников и в церковь и в шинок. Общепринятая в мире поблажка. И не надо грязи, (шучу) . Всё в поряде. Волки целы, овцы сыты. (только не пишите, что я ошиблась-я никогда не ошибаюсь, могут быть от скорости только ОЧЕПЯТКИ. Короче, празднуйте всё,что выдержите.
Даньнисы Цзы Мудрец (10548) 14 лет назад
выходной лишним не бывает.
76-98 лтд Искусственный Интеллект (189767) 14 лет назад
Нам главное, чтобы повод был! А за кого пить - за светское или за советское гос-во, какая разница? Результат-то один - мордой в салат!
Пользователь удален Оракул (73165) 14 лет назад
Мы и день Купалы отмечаем, и Восточный новый год!
val nik Искусственный Интеллект (121446) 14 лет назад
Народ надо держать в узде, а не палкой по звезде.
Георгий Снегов Гуру (3865) 14 лет назад
Если Народ, единственный, согласно Конституции, носитель Государственной власти требует продолжения Банкета, то либо празднуй либо вали куда подальше. А в наши дела не лезь. И Рождество не трожь.