Как удалить камни из желчного пузыря?

Андрей Козлов Гуру (2823), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Терехов Знаток (377) 14 лет назад
Старый анекдот: Заболели у мужика уши, пошел к хирургу. Хирург посмотрел - "Надо удалять". Больной в ужасе идет к терапевту. Терапевт смотрит, говорит: "Ох, уж эти хирурги, им бы все резать. Вот вам таблетки, попейте неделю, сами отпадут". Если серьезно, есть два подхода к камням в желчном пузыре - терапия и хирургия. Тут надо смотреть количество камней, их размеры. Терапевтический подход предусматривает прием препаратов урсодезоксихолевой кислоты, напр. Урсосан - единственных проверенных препаратов для растворения холестериновых камней. Но пить надо много месяцев. Хирургический подход двух видов - радикальный (холецистэктомия) - удаление желчного пузыря вместе с камнями и щадящий - теперь есть технологии дробления камней через эндоскоп (холедохолитиаз) . Рекомендую обратиться к гастроэнтерологу.
Остальные ответы
Владимир Федоров Мудрец (16887) 14 лет назад
проще удалить сам пузырь и камни больше не появятся
Tane4ka Искусственный Интеллект (177861) 14 лет назад
Большие только операцией. Если занятся народной медициной и гнать лимонным соком с маслом, как в книгах пишут, камни могут застрять в желчной протоке и тогда уже на скорой. Сходи к врачу, он подскажет.
никто кроме нас Мыслитель (8862) 14 лет назад
Лапароскопически-через три прокола в брюшной стенке.
Рита Мастер (2221) 14 лет назад
смотря какого размера, если маленькие и способны сами выводиться можно траву попить - спорыш, она же птичий горец, она же гусиные лапки. по своим свойствам спорыш аналогичен жень-шеню.. и к тому же имеет свойство дробить камни
Сергей Свиридов Оракул (73478) 14 лет назад
Я слышал разбивают ультрозвуком. Или, что то путаю?
Инга Искусственный Интеллект (291095) 14 лет назад
Желчный удаляют вместе с камнями. Сейчас это делают эндоскопическим методом, реабилитация проходит быстрее. Но жесткая диета ждет в любом случае.
Дробить камни в желчном нельзя. Протока очень узкая, ее забивают осколки
Планетатор Просветленный (25973) 14 лет назад
Удалять желчный пузырь в самом крайнем случае когда вопрос "жить или умереть", последствия удаления намного тяжелее чем недоучки врачи говорят.
Renat Ur Знаток (390) 6 лет назад
Добрый день. У меня были камни в желчном пузыре, просто нафарширован и назначили его удаление, был в шоке, как так лишиться органа... и ничего нельзя сделать чтобы сохранить... отчаивался и начал искать по форумам отзывы людей... в итоге наткнулся в интернете на бесплатную электронную книгу В. Гусев "Возвращение в молодость" по чистку органов. В итоге удалось вывести все камни в домашних условиях и самое главное орган сохранен и все бесплатно! Методика описанная книга имеет официальный патент и дана врачом, хотя все новое - забытое старое... Вообщем, кратко описал свою историю и создал пост в вк: ТЕМА: Как безопасно вывести камни из желчного пузыря БЕЗ хирургического вмешательства!

Когда выведите камни из желчного пузыря, просьба отошлите другим людям данную методику. Всем Здоровья!