Что такое реестр Windows XP?

Александр Василевский Ученик (52), закрыт 14 лет назад
Что такое реестр Windows XP? Подскажите, что это - советуют почистеть. Это не одно и тоже с Cookes? Если нет, тогда что такое Cookes?
Лучший ответ
Владимир Искусственный Интеллект (205937) 14 лет назад
Из Википедии Реестр Windows или системный реестр (англ. Windows Registry) — иерархически построенная база данных параметров и настроек в большинстве операционных систем Microsoft Windows.
Реестр содержит информацию и настройки для аппаратного обеспечения, программного обеспечения, профилей пользователей, предустановки. Большинство изменений в Панели управления, ассоциации файлов, системные политики, список установленного ПО фиксируются в реестре.
Реестр Windows был введён для упорядочения информации, хранившейся до этого во множестве INI-файлов, которые использовались для хранения настроек до того, как появился реестр.
Теперь от меня)) ) Куки - это файлики работы с интернетом. Реестр чистится специальными прогами типа Reg Organiser или CCleaner.
Остальные ответы
Асет Мастер (1169) 14 лет назад
кукис это в браузере, что то вроде истории (запоминает, сайты, пароли и т д), а реестр это место куда вносятся изменения настроек или уведомления о том что было чтото установлено, и т д почисти с помощью CCleaner хорошшая программа
Sergey Мыслитель (8219) 14 лет назад
Александр Василевский чистить надо и не только реестр, куки это совсем не из той оперы, раздобудьте проги на тех же торрент трэкерах, мир не без добрых людей TuneUp Utilities или Total Commander там всё есть! Сами не парьтесь хотя можно всё и без них почистить, нужен опыт... Удачи!
spin722 Мыслитель (9210) 14 лет назад
Чистится реестр не только этими программами. Можно и вручную почистить. REGEDIT в помощь. Если он не запускается - работа вируса - то есть другие программулины, альтернатива штатному виндовса.
Андрей Шутка Мастер (2324) 14 лет назад
Реестр - значения которые записывает widows, программы и т. д.
Часто двоичные.
Но если вы такое спрашиваете то туда лучше не залезать.
Правка реестра - команда regedit
Чистить можно прогой CCLeaner
Куки єто че-то типа временных файлов из Инета.
С НОВЫМ ГОДОМ!
Andrew G Просветленный (20357) 14 лет назад
Реестр это типа регистрационной книги к примеру как в библиотеке, где какая книга лежит.. . Реестр хранит все настройки, где какая прога, какой прогой какие файлы открывать итд итп.. . А Cookies эт совсем другое.. . К примеру посищая сайт с паролем, сайт спрашивает - запомнить логин и пароль? Если жмешь Да, тогда винда создает файл в котором и записывает пароль/логин.. . Такие файлы и наз. Cookies... Ну и конечно они не только для пароль/логинов...
Glucky Гуру (2967) 14 лет назад
Чтобы смотреть и редактировать реестр - надо выбрать Пуск-Выполнить и набрать в строке: regedit
Главное - не снести лишнего :))))

ОФФТОП:
Люди! Мы самый продвинутый пипл - потому что только МЫ можем утром 1 января обсуждать реестр Винды!

Примите мои восхищения!! !
и поздравления с Новым Годом :)))))))))))))))))))))))))