Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как приготовить салат из свинного сердца?

Людмила Александровна Ученик (139), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Ольга Кардо Просветленный (32403) 14 лет назад
Салат из сердца

Русская кухня / Салаты

Ингредиенты:
3 шт. свинного сердца, 500 г грибы шампиньоны, 4 (средних) соленых огурцов, 3 (средних) луковицы, соль, перец молотый, майонез. По желанию морковь.

Приготовление:

Отварить сердце в несоленой воде до готовности и нарезать соломкой, обжарить крупно нарезанные грибы, обжарить лук, нарезанный полукольцами, (если добавлять будете морковь, то ее обжарить тоже, предварительно натерев на терке) , нарезать огурцы кубиками. Все перемешать, добавить соль и перец по вкусу, заправить майонезом (лучше оливковым) .

Приятного аппетита!! !

PS: все овощи пассеруют отдельно.
____

Свиное сердце отварить, остудить, нарезать кусочками, яйца отварить вкрутую, остудить, натереть на крупной тёрке. Лук нарезать тонкими полукольцами, замариновать в уксусе. Морковь натереть на крупной тёрке и слегка пассеровать в небольшом количестве растительного масла. Чернослив нарезать кусочками, сыр натереть на крупной тёрке. Все ингридиенты смешать, заправить майонезом, посолить.

Салат очень вкусный и сытный. Вполне может заменить ужин.
_____

Ингредиенты:

Сердце свиное (для салата можно использовать любые субпродукты (сердце, желудки) , свиные, говяжьи, птичьи. ) — 1 шт
Перец болгарский (большой) — 1 шт
Лук репчатый — 1 шт
Чеснок — 2 зуб.
Зелень (как можно больше, разной)
Уксус — 3 ст. л.
Сахар-песок — 1 ч. л.
Соль (по вкусу)
Масло оливковое (или растительное с запахом)
Листья салата (для подачи)

Сердце (или любые субпродукты - очень вкусно с куриными желудочками) отварить в подсоленной воде, до готовности.

Лук нарезать тонкой соломкой. Замариновать в уксусе, разбавленном водой (1:1).

Добавить сахар.

Перец, лучше разного цвета (у меня большие половинки красного и жёлтого) , нарезать тонкой соломкой.

Мелко нарезать всю зелень. У меня это петрушка, укроп, кинза и зелёный лук.

Сердце остудить в бульоне (чтобы было сочнее) и нарезать соломкой. Если на нём есть жир - его лучше срезать.

Смешать нарезанные продукты, выдавить чеснок.

Добавить лук, отжав его от маринада.

Салат посолить - по вкусу, можно немного поперчить. Заправить оливковым маслом. Или подсолнечным с запахом, как и делает моя подружка. Я делаю и так и так. Подсолнечное даёт свою нотку, но некоторые его не любят. Вообще можно любым любимым маслом заправить.

Выкладываем на листья салата и подаём. Если дать салату настояться, он станет более острым (мой муж любит именно так) .

Приятного аппетита!! !

См. с картинкми: http://www.povarenok.ru/recipes/show/25708/