Как размножаются дикобразы???

Иванов Иван Иванович Профи (631), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Дикобразы по натуре существа замкнутые, любители одиночества. Ведут ночной образ жизни, днём скрываются в подземных норах. Иглы - видоизменённые волосы. Они являются хорошей защитой от врагов. У новорожденных детёнышей иглы совсем мягкие. В прежние времена дикобраз считался очень ценным животным - мясо шло в пищу, иглы нашли множество способов применения.
Размножение: 1 раз в год от 1 до 4 детёнышей с открытыми глазами и тонкой шерстью. В 3 месяца уже самостоятельны. Продолжительность жизни до 20 лет.
Остальные ответы
gadabout84@mail.ru Профи (978) 17 лет назад
так же как и ёжики... ОЧЕНЬ ОСТОРОЖНО!
Дмитрий Рябухин Мудрец (13216) 17 лет назад
Со слезами и криками ужаса!
Максим Кизяков Мастер (2450) 17 лет назад
совершенно диким образом!!!)))
SCHNUFFI Профи (747) 17 лет назад
Так же как и ёжики!
Пользователь удален Ученик (137) 17 лет назад
Дикобразиха вырывает в земле ямку, ложится туда, иглами вниз, соответственно - голым пузиком вверх, приходит самец, ложится сверху и делает свое грязное дело...
Украинская народная байка.