Как очистить кастрюлю эмалированную от пригара на дне?

Елена Знаток (373), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Татьяна Панфилова Оракул (83125) 14 лет назад
Налить воды, добавить кальцинированной соды (побольше) прокипятить мин. 20 и оставить на ночь или добавить вместо соды соль, прокипятить и тоже оставить на ночь, Утром должен нагар легко отчиститься.
Остальные ответы
Любовь к Мыслитель (6114) 14 лет назад
Разбавьте водой любое чистящие средства и прокипятите
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331859) 14 лет назад
Насыпьте соды и прокипятите. Можно еще замочить на ночь с любым моющим средством.
ninulja Мыслитель (9228) 14 лет назад
замочить на ночь с чистящим ср-вом
Лёля Знаток (260) 14 лет назад
Налить белизны и немного горячей воды- само отстанет
Источник: опыт
Ольга Мезенцева Мастер (1626) 14 лет назад
mozite nalit obichnij uksus I ostavit podolse On razjedajet daze kamenj ot vodi Naprimer jesli pozeltelo vozle krana V chajnike nalet Da ljubaja, tverdaja, grjaz-zalejte uksusom i pomojte
Надежда Солдатова Ученик (71) 14 лет назад
В воду добавить кальцинированной соды и немного канцелярского клея и прокипятить-все само отстает.
Eлена Ученик (231) 14 лет назад
Побрызгайте Шуманитом, оставьте на 10-15 минут (только сами уйдите подальше - запах убойный) , потом приедете, тряпочкой протрете и - о-па! - нету пригара!
Рассказчик Просветленный (22362) 14 лет назад
1) просто холодная вода и соль часа на 2-3
2) Прокипятить соду 1ст. ложку + моющее средство для посуды 2ст. ложки
3) мочалкой для посуды пошоркать, все и отмывается