у малыша закисают глазки... коньюктевит... как вылечить народными методами?

анна пафнутьева Ученик (186), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
к врачу пойдём завтра, а началась эта проблема с обеда.... Вот и спрашиваю чтоб както облегчить до утра.
Лучший ответ
Валерия Костылёва Профи (592) 14 лет назад
чай завари и заваркой протирай
Остальные ответы
Екатерина Мудрец (19824) 14 лет назад
крепкой заваркой, обмакивать ваточку и делать примочки...
Соседка Оракул (63347) 14 лет назад
Лучше к врачу. У нашей малышки тоже с глазами не все в порядке, ей время от времени промывают глазные протоки.
Татьяна Ермолина (Карпова) Мыслитель (9443) 14 лет назад
А зачем народными, это вирусное. есть врачи, есть специальные капли, мази. Зачем возвращаться в первобытный строй.
Алена Штонда Профи (765) 14 лет назад
если это гадость конектевит то ты не выличишь его ародными средствами тут нужны лекарства посельнее, но у ребенка пробиваются слезные протоки и по этому они кислятся, промыть рамашкой или теплым чаем на ватном тампоне промыть глазик окурато без нажымов, можешь сделать ребенка инвалидом слепым ОСТОРОЖНО!!!!
MargoR Мастер (1267) 14 лет назад
Возьмите столовую ложку цветков василька и залейте стаканом кипятка, после 30 - минутного настаивания процедите и промывайте глазки или можно промывать глаза настоем чайного гриба=)
Марсианка Просветленный (39440) 14 лет назад
народные методы видела на сайте малахова.... самый замечательный это лимонным соком закапать-это чтобы вообще человек ослеп.
Про народные методы забудьте-ребенка жаль... знаете сколько родителей народными методами искалечили детей своих и того хуже убили? !
К врачу
Катя Знаток (484) 14 лет назад
в том, что мази и капли помогут, гарантии нет. а вот про заварку знаю и сама так делаю. крепкую заварку делаете, и ватный тампон обмакиваете в ней, и к глазику.

P.S. вопрос к верхним комментариям. как можно покалечить или что хуже, убить ребенка с помощью заварки?
Источник: личный опыт
Мария Мудрец (11443) 14 лет назад
Не надо народными средствами лечить конъюнктивит - это болезнь очень коварная, может резко зрение упасть. Купите в аптеке пенициллин 1000000 единиц, все равно какой - натриевый или калиевый, 1 флакончик. Половинку порошка разведите в половине стакана кипяченой воды комнатной температуры и протирайте глазки от внешнего угла к внутреннему, каждый раз новой ваткой, по второму разу в раствор ее не обмакивайте. Можно промывать через 2 - 3 часа, глазки щипать не будет. Раствор годен сутки, потом то же самое сделайте из остатка порошка.
клава иванова Оракул (71731) 14 лет назад
а диагноз чей? я бы предпочла для своего найти специалиста-окулиста, чтоб малыш не остался слепым от народной медицины с интернета, прочитав ваше добавление-промывайте теплой кипяченой водой
Black Просветленный (28364) 14 лет назад
два раза топнуть три раза хлопнуть блин.... покапай альбуцид или левомецитин и все пройдет
УшастаяТварь Оракул (60559) 14 лет назад
мы лечили альбуцидом, капала в глазки по 2 раза в день, за 3 дня всё прошло!!!!
Жанна Мухаметдинова Мастер (2431) 14 лет назад
слабый раствор фурацилина и протирать 5 раз в день.
Laura Petrarkina:) Искусственный Интеллект (104324) 14 лет назад
Конъюнктивит - это заболевание, характеризующееся воспалением конъюнктивы, прозрачной наружной слизистой оболочки глаз, покрывающей склеру и внутреннюю поверхность век.
Чаще всего встречаются три вида конъюнктивита:
· вирусный
· бактериальный
· аллергический
Вирусный конъюнктивит обычно развивается после острого респираторного заболевания, простуды или ангины.
Бактериальный конъюнктивит является следствием поражения конъюнктивы такими бактериями, как стафилококк и стрептококк.
Что касается аллергического конъюнктивита, то он проявляется на фоне общей аллергизации организма. Довольно часто аллергический конъюнктивит зависит от времени года или применения косметических средств, парфюмерии, лекарственных препаратов.
Диагностика конъюнктивита начинается с осмотра глаз на щелевой лампе. При подозрении на бактериальный конъюнктивит берётся посев конъюнктивы (соскоб) , позволяющий уточнить возбудителя и его чувствительность к антибиотикам.
Основные симптомы бактериального конъюнктивита это:
· отёк конъюнктивы
· гнойные выделения из глаза
· покраснение глаза
· слезотечение
· зуд, резь, жжение в поражённом глазу
При лечении бактериального конъюнктивита применяются глазные капли и мази, в состав которых входят антибиотики широкого спектра действия.
Чаще всего используют следующие препараты: раствор фурацилина (1:5000), перманганата калия (1:5000), риванола (1:5000); 2 % раствор борной кислоты; 20-30 % сульфацила натрия (альбуцида) ; 10 % раствор норсульфазола; 0,25 % раствор левомицетина; 0,5 % раствор гентамицина.
Вирусный конъюнктивит обычно поражает сразу оба глаза и проявляется:
· обильным слезотечением
· раздражением и покраснением глаз
· отёчностью конъюнктивы
· светобоязнью
Лечение вирусного конъюнктивита включает назначение противовирусных капель и мазей, а также препаратов, способствующих укреплению иммунной системы больного. Рекомендуется также принимать витамины и микроэлементы.
Высокой эффективностью в лечении вирусных конъюнктивитов обладает раствор интерферона, применяемый 6-8 раз в сутки, 0,1 % раствор дезоксирибонуклеазы 4-5 раз в день. Возможно также применение раствора полудана 4-5 раз в сутки. Хороший результат даёт лечение 0,25-0,5 % теброфеновой, флореналевой, бонафтоновой мазями, наносимыми на область конъюнктивы 2-4 раза в день.
Основные симптомы аллергического конъюнктивита это:
· зуд
· слезотечение
· отёк век
В лечении аллергического конъюнктивита, прежде всего, необходимо ликвидировать аллерген, спровоцировавший развитие заболевания. В случае невозможности выявления или удаления аллергена больному назначаются нестероидные противовоспалительные и антигистаминные препараты в каплях и таблетках.
Правильно подобранное лечение обычно заканчивается полным выздоровлением. Несвоевременная или необоснованная терапия может привести к развитию хронической формы заболевания, для которой характерны частые обострения.
Профилактика:
· чаще мыть руки с мылом
· избегать купания в загрязненных водах
· не касаться грязными руками лица и глаз
· пользоваться индивидуальными полотенцами и одноразовыми салфетками вместо носовых платков
Выздоравливайте!