можно ли натирать водкой при температуре

Анес Иржанов Профи (822), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Просто Татьяна Мыслитель (7333) 14 лет назад
Да можно, а также уксус с водой, но дополнительно жаропонижающие таблетки.
Остальные ответы
Натали Просветленный (29516) 14 лет назад
нет, надо растирать уксусом, ножки, ручки, только разведенным!
Анна Вьюжанина Мастер (1388) 14 лет назад
если без шуток... то лучше слабым раствором уксуса.... а если вас просто от водки прет... то смазывать лучше изнутри)
Севламус Фай Мастер (1885) 14 лет назад
Можно! Поможет, но только на очень короткий срок!
Cartezius Мастер (1040) 14 лет назад
Нет, категорически нет, Только внутрь.
Наталья Высший разум (310214) 14 лет назад
Можно, только на натирать, а просто обтереть смесью водки, уксуса (не эссенции! ) и воды в равных частях. Но не ножки ии ручки, а крупные части тела - грудь, спину, плечи, бёдра. От ножек и ручек эффекта мало. Сразу не укрывайте, дайте жидкости испариться, всместе с ней уйдет и жар. А потом наденьте сухую одежду и укройте больного.
_Ведьмочка_ Профи (710) 14 лет назад
да наверное меня натирали уксусом .збавает температуру
Ирина Стокова Гуру (4681) 14 лет назад
не могу сказать наверняка, но мама недавно болела гриппом, ей было очень плохо, болело всё,выкручивало её и по совету врача её натирали уксусом и водкой по-моему... вроде помогало
Скай Гуру (3051) 14 лет назад
можно, но при этом не накрывать и для ребенка это не очень приятная процедура...
Катя- Катерина Мастер (1794) 14 лет назад
В разведенном водой виде это поможет снять жар, но от жаропонижающих отказываться не стоит, как и от визита врача.
Mhlu Оракул (59572) 14 лет назад
УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.

Источник: Врач, 25 лет успешной практики массажа.
Ирина Кобзарь Высший разум (251632) 14 лет назад
натирать нельзя а вот обтереть смешанной пополам с водой можно. температура снижается за счёт испарения влаги с кожи.... правда что испаряется- вода уксус или водка практически всё равно
Источник: сама педиатр