как часто французы пьют вино? сколько раз в день\неделю\месяц

Yole Alfa Гуру (3375), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
анатолий розет Высший разум (108723) 14 лет назад
Известный французский врач-диетолог Мишель Монтиньяк предупреждает: «Ни в коей мере нельзя пить больше пол-литра вина в день» .
«Старых любителей вина больше, чем старых врачей» , — утверждает французская пословица. А французы знают, что говорят, ведь в Европе они стоят на I месте по потреблению вина на душу населения.
Больше всех алкоголя в виде вина потребляют французы (7,6 литра) ,
Французы говорят, что красное вино создано для здоровья и наслаждения, розовое — для любви, а белое вино — для утоления жажды. Поэтому белое вино следует пить в те месяцы календаря, в названиях которых отсутствует буква «р» : мае, июне, июле и августе. Лето — время этого золотистого легкого напитка. Недаром белое вино принято подавать охлажденным до 6-8° C, а высококачественное белое вино — до 4-6° C.

Вино во Франции не предмет роскоши, а продукт повседневного потребления, исключить который из обеда для француза так же невозможно, как сесть за стол без столовых принадлежностей.
МаринаМыслитель (6067) 14 лет назад
французы долгожители )))
Остальные ответы
Sasha Знаток (437) 14 лет назад
очень часто)
вообще вино это неотлимый атрибут приема пищи)
а вообще французы бывают разные, не все пьют, но в среднем за ужином точно)
итальянцы намного больше пьют
Елизавета Иванова Профи (516) 14 лет назад
Не знаю как сейчас, но в учебнике по культурологии написано, что с средние века во Франции приходился 1 литр вина в день на человека.) ) Вино тогда было основным источником сахара для организма. Сейчас наверно меньше пьют.
Justify Просветленный (26329) 14 лет назад
То, что французы пьют каждый день вино, такой же миф, что и медведи с балалайкой на Красной площади.