Skype SuperNode

Серёжа Знаток (281), на голосовании 14 лет назад
Можно ли престать быть супернодом в скайпе что бы можно было продолжать пользоватся услугами скайпа ???
токо без переустановки винды...я читал про реетср , но я наверно не туда всунул что то...
Дополнен 14 лет назад
Карилл
Я это уже делал ...но наверно я в реестр не так что то добавил я зашол в HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone создал эти папки и появился в папки Фоне документ назанчение по умолчанияю.... я скопировал туда "DisableSupernode"=dword:00000001
(В папка Policies, я создал сам папку Скайп и Фоне)
Голосование за лучший ответ
Кирилл Полежаев Профи (665) 14 лет назад
Как известно, Skype использует p2p сеть для обмена данными. Если у Вас достаточно мощный компьютер, то Skype может решить сделать Вас Супернодом и, как следствие, скайп-трафик других участников сети будет идти через Вас.
Начиная с версии 3.0 программы, появилась возможность отключить такую «фичу» , что бы чужой трафик скайпа не шёл через Вас.
Для этого необходимо залезть в реестр и создать там ветку:

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype]
[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Skype\Phone]
"DisableSupernode"=dword:00000001
далее перезагрузка и готово