Как вылечить сильный кашель у 10 месячного ребенка?

Tanya Профи (680), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Светусик Мудрец (12953) 17 лет назад
Кашель

1. При глубоком кашле можно делать горчичное укутование:
1ст. ложка меда, ст. ложка подсолн. масла, ложка горчицы,
ложка муки ( ложек может быть и больше, что бы хватило на
размер) . Все это довести до кипения, на мазать на тряпочку
и положить на спинку и правую сторону груди (не смесью, а
стороной тряпочки) , сверху обернуть полотенцем. Можно даже
на ночь делать.

2. В тряпичный мешочек (примерно 12х7 см) с веревкой для
завязывания насыпать горячую крупную соль (разогретую на
сковородке) . Обматать еще какими-нибудь тряпками и этот
плоский прямоугольник прикладываю на грудь наискосок по
напрвлению от левого плеча к правой подмышке и приматываю
к телу чем-нибудь теплым и длинным типа шарфа (как
патронташ крест-накрест) . Ребенок может так ходить
час-два. Потом соль убрать, а шарф еще для тепла оставить
на какое-то время.

3. Луковый сок. нарезать лук, сложить в банку, засыпать
сахаром (можно заменить сахар медом, если нет аллергии) ,
выделившимся соком луковым - он сладкий - поить детку (по
ч. ложечке) . Очень хорошо смягчает кашель.

4. Детское лекарство Triaminic - хорошо прочищает носик,
очень быстро помогает от кашля, ребёнок спит ночью очень
хорошо, темп-ру тоже сбивает.

5. От кашля заваривать мать-и-мачеху (в магазине нат.
продуктов покупали) и пить по- немногу, но часто.

6. Пить ромашковый чай (прийдется подсластить фруктозой) .

7. Включаете в ванной горячую воду, закрываете дверь.
Ванная нагревается минут 15-20. Набираете где-то 10 см
воды в ванную. Потом берете настойку эвкалипта и
разбрызгиваете душем ее на стены. Заходите в ванную с
ребенком (раздетые) и дышите сколько сможете. Ребенка
потом надо обтереть, завернуть и в тепло. При орви, кашле,
насморке.

8. Ингаляции. заварить травки в кастрюле (типа ромашки,
корень алтея, фенхеля) , накрыться покрывалом и сидеть
сколько сможете.

9. Геделикс - растирание

10. Бальзамом д-ра Тайса с эвкалиптом мазать грудь, спину,
открытый оставлять возле кровати, чтобы дышать им.

11. Грудь и спинку Витаоном натирать (на худой случай
Бронхикумом, но тот липкий)

12. Дренирующий массаж для лучшего отделения мокроты:

- кладем ребенка на спинку, снизу с боков (охватывая ребра
ладонями) поглаживаем вверх-к центру (к шее) . -
кладем на живот, потирающие движения снизу вверх (ладони
круговыми движениями движутся вверх параллельно
позвоночнику) . Можно делать когда ребенок стоит или сидит.
Можно в том положеннни, в котором удается клиента поймать
), чаще всео нося на руках \”столбиком\”, одной рукой.
Затем похлопываем по спинке снизу вверх.

- перевешиваем дитя через колено (попой вверх
) и простукиваем спинку от попы к голове, довольно
интенсивно.

- как любой массаж,
начинаем и заканчиваем легкими поглаживаниями, основная
часть довольно ощутимо . Но похлопывать по спинке всей
семьей все свободное время .

13. Еще вполне очевидно, что для разжижения макроты в
организме должна быть жидкость - то есть надо обильно
поить, желательно чем-то теплым и кислым.

14. Если кашель сухой, то можно три раза в день делать
ингаляции с содой. Набрать горячущую ванну, насыпать пару
стол ложек соды, набрать пар в саму ванную и посидеть там
с ребенком минут десять-пятнадцать. Но если влажный, то
соду не стоит.

15. Микстура из подорожника д-р Тайса хорошо помогает.

16. Укутывание. Намазать грудку тонким слоем меда, сверху
лист капусты. Можно укутать, но можно одеть только маечку
и пижамку.

17. Лазолван? сироп от кашля.
Остальные ответы
Аля Мыслитель (5414) 17 лет назад
ВЫЗВАТЬ ВРАЧА. он осмотрит ребенка и пропишет нужные лекарства.
Анюта Профи (729) 17 лет назад
а к врачу никак обратиться????
natalia papavidu Мастер (1808) 17 лет назад
zdes' bez vracha ne l'zia , s det'mi ne shutiat
Vasilisk Мыслитель (8345) 17 лет назад
Ну что ж вы все так безотвественно подходите к вопросу здоровья своих детей? Еще раз повторяю - видов кашля и заболеваний, которым вызван кашель превеликое множество. Что у вашего малыша? Фарингит, трахеит, ларингит, бронхит, ангина... или еще что-то? Как давно кашель? какой кашель - мокрый, сухой, лающий, приступами или постоянный? Только врач может это сказать. ну а если задаете такой вопрос, то хотябы пишите точный диагноз... тогда знающие люди может и подскажут.
Елена Семёнова Просветленный (27875) 17 лет назад
Ни в коем случае не занимайтесь самолечением, это очень опасно!!! Говорю как врач! Если приступ кашля возник внезапно, ребёнок задыхается, бледен, возможно, это ложный круп. Вызовите скорую! А тем временем откройте в ванной горячую воду, возьмите малыша на руки в вертикальном положении и пусть дышит паром.
doppelganger Мастер (1205) 17 лет назад
самое правильное - природные средства, они именно лечат. я пользуюсь ромашкой - для снятия воспаления. а кора дуба лечит кашель. но тут есть одно но -- кора дуба вяжет, т.е. сгущает мокроту.
а вообще , не смотря на рецепты врачей - просмотрите состовляющие нескольких лекарств. бывает -- цена в два раза выше, а состав один и тот же.
нам помогал бромгексин. да и простой мукалтин может помочь.
найдите специализированный сайт.
рина ходос-крылова Мыслитель (6131) 17 лет назад
сделать йодную сетку на груди и на спине,обходя сердце,вызвать обязательно врача,это может быть простуда,а может быть аллергия
ИринАнгелочек Профи (558) 17 лет назад
Купи детский амбробене. натри грудку медведьем жиром или звёздочкой, Насыпь наночь горчици сухой в носки! А утром к врачу на прогревание! Можно ещё настойку салодки. а ещё в Я пользуюсь ГЕКСАРАЛОМ,он правдо от горла, но и он покрайней мере не так дает раздражатся ему при кашле. Мама 2 деток.
K. Профи (592) 17 лет назад
НЕТ! НЕТ! НЕТ! НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ. ВРАЧА, СРОЧНО ВРАЧА.
и только после этого вопросы....он же еще совсем малыш.. .не умничайте - узнайте диагноз и спросите профессионала на http://www.7ya.ru
Самородова Зарина Гуру (4086) 17 лет назад
Если у вашего ребенка нет аллергии на мед, то намажьте спинку и грудь тонким слоем меда, проложите чем-нибудь непромокающим и наденьте распашонку. Делать нужно на ночь. Если это бронхит, то утром кожа будет сухая и не очень липкая. Обычно 2-3 такие процедуры убирают кашель. Проверено на своих детях.
Natka Знаток (444) 17 лет назад
если нет алергии на мед,то давать сок черной редьки . нужно срезать у редьки верхушку,ложечкой или ножом выковырять небольшую дырочку и заложить туда две ч/л меда.дать постоять ночь,потом давать образовавшийся сок по 1 ч/л несколько раз в день.даже при бронхитах рекомендуют.сама делала для своего малыша-здорово помогает.
Прекрасная Мыслитель (8861) 17 лет назад
Обратиться к врачу!
КАк отвлекающее средство (если нет температуры) оварите картошку 2-3 штуки, разомните, положите в пакет, заверните в полотенце и положите на грудку. По мере охлаждения разворачивайте полотенце. Получается"доброе тепло".
Swiss Мыслитель (8776) 17 лет назад
Еще кашель может быть вызван грибком - хламидией. У вас в доме есть кошка? Они могут быть переносчиками. А если все в анализах в порядке и нет подозрений на туберк., пневмонию, ложный круп, хламидиоз. Есть хороший луковый чай. А лечила и мужа и ребенка, и племянницу, кот. не кашляля, а как-то крехтела. Всем помогает, абсолютно безвредно и пьется как вода. Напишите мне, скину рецепт.
Галина Татаренко Ученик (163) 7 лет назад
Врача всегда вызываю! Это ж малыш! Где-то в годик таким переболели, нам сироп Проспан выписывали. Хорошо, что пролечились, так как смогли избежать осложнений!