Сколько лет должно быть предмету, чтоб его можно было считать антиквариатом?

Ворди Ученик (126), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Галина Лифинцева Гуру (4572) 14 лет назад
Антиквариат (лат. anticuus «старый» ) — художественно-исторический термин, применяемый для описания различных категорий старинных вещей, имеющих значительную ценность. Антиквариат в целом — это старые и/или редкие художественные произведения или другие ценные вещи, которые являются объектами коллекционирования и торговли. К антикварным предметам наиболее часто относят мебель, книги, картины, предметы домашнего обихода и т. д.
В порядке значимости следуют признаки, по которым вещь может быть причислена к категории антиквариата
возраст (не менее 50 лет) ; при этом уникальные вещи между 15 и 50 годами (к примеру, вещи советской эпохи) могут быть причислены к винтажу.
раритетность (то есть редкость или уникальность вещи) ;
(не) серийность;
связанность с исторической эпохой или с историческими событиями (то есть насколько вешь отражает модные тенденции своей эпохи) ;
(не) возможность воспроизводства;
художественная/историческая/культурная ценность;
материальная ценность (бумага, драгоценные камни, золото, дерево и т. д.)
Остальные ответы
Aggressor Гуру (4260) 14 лет назад
это зависит от предмета...
Morgulis Знаток (494) 14 лет назад
примерно 100 лет... потому что будет уже другой век
sergey Гуру (2790) 14 лет назад
К примеру для вывоза за границу фотографии старше 50 лет требуется справка, что она не представляет исторической ценности.