Почему Викка причислена к списку опасных тоталитарных сект?

Хеллари Мудрец (10872), закрыт 14 лет назад
http://sektainfo.ru/skolko all.htm (источник)
Дополнен 14 лет назад
Ссылку копируйте полностью, почему-то не отображается полностью.
Лучший ответ
Neopalimo Оракул (65482) 14 лет назад
Еще феминисток нам не хватает только!
Секта это и есть, самая настоящая!

http://lib.eparhia-saratov.ru/books/05d/dvorkin/sects/238.html

14. Неоязычество, ведьмовство («викка» ) и шаманизм
Следующая характеристика НЭ возрождение языческих религий. Адепты движения черпают вдохновение не только из индуизма и христианства, но и из древних языческих религий, в частности, из самого примитивного спиритизма диких племен и народов Азии, Африки, Латинской Америки, Австралии. Но содержание всех этих языческих мифов и религий используется лишь постольку, поскольку может подтвердить теории самих ньюэйджеров.

Один из очень важных аспектов их философии — это ведьмовство (так называемая религия «викка» ) [1] и, соответственно, поклонение «Верховной Богине» . Эта религиозная философия приобрела особую популярность среди феминисток, которые яростно борются против образа мужского Бога в традиционных религиях. На христианство у них просто аллергия. В качестве иллюстрации приведу отрывок из автобиографической статьи шведской художницы, человека с трагической судьбой: у нее погибли два сына, но от этого она еще более укрепилась в своих заблуждениях.

ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
Не, ну я кто угодно, но не феминистка)))))))
Интересуюсь только потому, что знакома с представителями этого культа, и они не кажутся мне такими уж опасными для общества...
За информацию спасибо!
Neopalimo Оракул (65482) Вот и хорошо. А "представители" ваши просто пока еще не разобрались, куда "приехали". Вы от них дистанцию держите и желательно самую большую, какую возможно. Не нужны нам эти афро-западные "учения". Впутывают они народ в такую черноту, сами погибают и других за собой увлекают. http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/satanism.htm http://www.pravoslavie.ru/jurnal/society/gnosticcult.htm http://warrax.net/46_47/experts_err_how.html В середине 70-х годов Министерство обороны США пополнило ряды своих священнослужителей представительницей "Викки" Леди Теос, изменив посвященную колдовству главу в официальном руководстве для капелланов армии США. За нею в 1985 году последовала колдунья Селена Фокс. Одна из свящ
Остальные ответы
Яспис Искусственный Интеллект (181942) 14 лет назад
Потому что против Христа эта секта. Лжеучение бесовское.
ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
тьфу, блин.
НЕ_ХРИСТИАНАМ она чем вредит?
Яспис Искусственный Интеллект (181942) Христианам она не вредит, она ведёт людей в заблуждение и погибель.
ХеллариМудрец (10872) 14 лет назад
да и христианам тоже...
в ряду подобных «Мессианские евреи» и ряд групп движения «Евреи за Иисуса» неплохое соседство не переживайте 8-)
knight templar Просветленный (28801) 14 лет назад
Потому что колдовство направлено для вреда людям. а это уже екстремизм и тоталитарная секта.