как правильно: дэз-метал или дэт-метал?

JonnyBGood Знаток (353), закрыт 14 лет назад
как правильно: дэз-метал или дэт-метал?
(англ. Death-metal)
Лучший ответ
Остальные ответы
Беренис Искусственный Интеллект (109235) 14 лет назад
дэт, дэф... английский еще никто не отменял. смерть с чистым "З" на конце не читается
[deθ]
sat sat Гуру (3524) 14 лет назад
дэт-метал - хотя бы слух не режет
В.В.С. Высший разум (256564) 14 лет назад
th - шипящий звук ( θ)
Источник: это если совсем об англичанится ))))))))))
Пользователь удален Просветленный (31587) 14 лет назад
ДЭТ-метал, я однажды тоже таким вопросом озадачилась и в англо-русскм словаре смотрела) )
Алексей Белан Ученик (204) 14 лет назад
FUCKING DEAD Metal WILL SMASHE YOUR FACE WITH A HAMMER!!!
Тиранозавр 4 Искусственный Интеллект (612440) 14 лет назад
вообще дэт металл
th--читается (в этом слове) как не что среднее между т и с (в русском языке такого нет звука) А с другой стороны какая разница?
как кто то скажет --и так и так peac(z)e--DEATH !!!)))(шютка неудачная ха-ха)
мы уж по русско-албански в инете пишем давно что про английские транскрипции то говорить -замарачиваться? Как нравится так и пиши!!)) (или как слышится)