А маленьких детей убивать можно? А младенцев? А неродившихся ещё малышей? Сегодня он не родился - то ещё можно,

Куздра Левицкий Мастер (1977), закрыт 14 лет назад
а завтра он родился, то это уже нельзя? Если можно маме убить младенца в своём чреве, то почему нельзя родить и выкинуть в мусоропровод, как некоторые поступают?

Мировой войны вроде бы нет. Но матери убивают десятки миллионов своих детей. И как всем хочется быть счастливыми. Убила -0 и стремиться к счастью, убила - и спрашивает, а отчего это на моей душе тяжесть и нет счастья.

Собаку мы в простоте деревенской называем сукой. Сука кобеля к себе подпустит, семя от кабеля примет и носит щеночка. И со щеночком в животе она кобеля уже к себе не подпускает, лает на него и кусается. Она, сука, знает, что ей надо выносить щенка, родить, выкормить, а потом уже опять с кобелями бегать. А женщина? Кобеля найдёт, а мланенца носить в себе не хочет. А, если Бог даровал жизнь младенчику в её чреве, то старается скорей убить, чтобы скорее опять к кобелям бежать. Так почему же такая женщина обижается, если её сукой назвать?! Это суке надо обижаться, что её с такой женщиной сравнили. Сука волю Божью исполняет и щеночков своих вылизывает и выкармливает, а не убивает...
Дополнен 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Изольда Евкакьевна Профи (604) 14 лет назад
нельзя делать аборты, потому что даже самая мелкая клека зародыша-жизнь!
Александр Самойлов Гуру (2506) 14 лет назад
вы незнаете что из них вырастет
Marina SheenМудрец (19669) 14 лет назад
обычно не знают люди, что вырастет и из тех детей, которых не абортировали, допустили к рождению. Знаете, еще столетие назад не было в мире, и в России столько абортов (в России сейчас абортов больше, чем родившихся детей, лишь 75 процентов людей не причастны к этому злу). И как они тогда, век назад, их рожали, не зная, что из них вырастет? Имея существенно более скромные возможности к пропитанию, одеванию, образованию?
KLARA Мыслитель (9140) 14 лет назад
а вообще-то "не суди" - что уже отменили???
Куздра ЛевицкийМастер (1977) 14 лет назад
Убивай и не смей сказать не убивай? Это вы мне хотите сказать?
KLARA Мыслитель (9140) я хочу сказать, что подобная категоричность не уместна, например, когда на начальнои стадии развития плода поставлен диагноз страшнои инвалидности... кто осудит мать, которая оградит своего ребенка от тех мучении, что его ждут? да, она возьмет грех на душу, но это ее выбор. откуда вам знать, как и кого мы убиваем, да физически, своими словами и деиствиями. - это не есть убийство? осуждать именно аборт - как-то однобоко что ли.. можно осуждать зло в целом или очевидное зло... иногда и убийству можно наити оправдание. скажем, не убили бы вы того, кто над вашим ребенком нож занесет? думаю, взяли бы грех на душу в этои ситуации.
Серебряная Тень Оракул (83207) 14 лет назад
А маленькие сперматозоиды убивать можно? Тысячи и тысячи неродившихся... .
Куздра ЛевицкийМастер (1977) 14 лет назад
Вы их так любите, что глотаете?
Серебряная Тень Оракул (83207) Я мужчин имею в виду,когда они онанизмом занимаются - скольких неродившихся вы уже убили?
Неизвестно Неизвестно Мастер (1255) 14 лет назад
так говорят 1000 и более лет. Кто принял Бога спасителем, тот не убьет младенца.
Dafen Гений (93886) 14 лет назад
Жизнь начинается тогда, когда ребенок уже на свободе (по определению) . Тогда он и становится ребенком. А пока это чудо является частью матери, и она имеет право делать все, что захочет.
PS И каждая ситуация индивидуальна
Marina SheenМудрец (19669) 14 лет назад
Как раз по этой логике совершалось такое регулярно в наших больницах: одна мать поступает на преждевременные роды и все делают, чтобы спасти младенца, а рядом с такой же беременностью, на том же сроке вызывают искусственные роды и еще живого младенца складывают в тряпке на подоконник в туалете или бросают шевелящегося в мусорку. Тот, под капельницами -- человек, этот -- в мусорке -- кусок матери, удаленный по ее желанию...
Северная . Просветленный (31963) 14 лет назад
Так может быть и кобелям в первую очередь надо задуматься?
Или они так..., просто мимо проходили?
Олег Макеенко Оракул (79327) 14 лет назад
Это называется софистикой - риторический приём низведения сложнейшего явления до примитивного, с тенденциозным толкованием последнего, для введения внемлющих в заблуждение, обычно, со своекорыстным намерением.
Эмбрион - это тело матери. И вопрос вправе ли человек распоряжаться своим телом, много сложнее примитивного представления, что эмбрион - самородный человек с самостоятельными правами, возникшими неизвестно когда и на каком основании.
Marina SheenМудрец (19669) 14 лет назад
до принятия законов о правах эмбрионов нам далеко. Но вот принять научные факты, что, напр., от слияния клеток эмбрион имеет отличный от матери набор ДНК. Плод сразу от ее формирование имеет автономную систему кровообращения (сердце качает кровь уже на пятой неделе беременности -- в это время женщина только убеждается в беременности) -- кровь не смешивается, часто имеет и группу крови другую. Шевелится, улыбается, и прочие действия совершает в утробе матери плод не тогда, когда мама пошлет нервный импульс (как это происходит с ее органами), а в своем режиме, в своей воле.
Олег Макеенко Оракул (79327) Признаки отличия свойств эмбриона от признаков других частей тела матери не меняет сути того факта, что он является частью тела матери. Каждый орган имеет свои особые свойства и проявления. Более того, в теле человека не исключены образования противоречащие его генетике .
Ирина Гуру (2502) 14 лет назад
Для большей эффективноси Вы в своих проповедях объясните мужчинам, что 50% греха ложится на них и не состоявшихся дедушек и бабушек с отцовской стороны. Женщин что стыдить - у них и так инстинкт работает. Мой Вам совет - делайте акцент на мужчинах. Мужчинам каятся - что послали кого-то на аборт даже в голову не приходит. Может они кому-то рекомендовали избавится от ребенка, чем воспитывать его одной - ну разве это грех? Большинство об этом даже не слышали.
Знайка Оракул (95680) 14 лет назад
Молодец, братан! Резанул, так резанул...: -))
Jinter Мудрец (18216) 14 лет назад
Десятки миллионов? Откуда такие данные?
Женщина сама решает и сама несет ответственность.
А как насчет того, что не все сперматозоиды выживают, а ведь они в некоторых религиях уже чуть ли не людьми считаются, Вот это разве не беспокоит кого-либо?
Насчет прерывания беременности за день до рождения, так никто делать не будет, вот родит и убьет. Если найдут женщину, то ее посадят.
Только почему никто не думает искать тех, кто к такому действию женщину привел? Может потому что так проще?
Пользователь удален Мыслитель (6052) 14 лет назад
Эмбрион-это не ребенок. Так-же как яйцо- это не цыпленок. Яйца вы ЖАРИТЕ? А живых цыплят ЖАРИТЕ ?
ИринаГуру (3813) 14 лет назад
а где тот волшебный момент,когда эмбрион превращается в ребенка?
Сириус Гуру (2592) 14 лет назад
Мужчинам: думайте г о л о в о й, а не своей головкой. Толку больше будет.