Во сколько лет у женщин климакс наступает обычно?И какие его симптомы?

Мексиканский Негодяй Антонио Оракул (98784), закрыт 14 лет назад
И какие его симптомы?
Лучший ответ
Ilich Гуру (2845) 14 лет назад
В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.

Классические симптомы климакса:
Приливы крови и ночная испарина.
Сильное сердцебиение.
Бессонница.
Покалывание в конечностях или их дрожание.
Периодическое онемение конечностей, в первую очередь пальцев.
Головокружение.
Общие и мышечные боли.
Резкая смена настроения.
Раздражительность, подавленность, утомление, напряженность, обеспокоенность.
Ощущение ползания мурашек по коже.
Одышка и недостаток воздуха.
Головная боль.
Сухость глаз.
Ощущение сухости или жжения во рту.
Различные неприятные вкусовые ощущения.
Забывчивость.
Остальные ответы
LenNochka Просветленный (44252) 14 лет назад
Пока не знаю, расскажешь?
Татьяна Дементьева Просветленный (30637) 14 лет назад
Медицинскую энциклопедию открой.
Мира Мыслитель (8168) 14 лет назад
о ком или о кой речь??
Небо Оракул (53491) 14 лет назад
Приехали. . !После климакса жизнь у женщиньі только начинается!
Василий Назаров Мыслитель (5219) 14 лет назад
Кли́макс (от греч. κλῖμαξ — лестница) — период в жизни биологической особи, характеризующийся инволюцией, угасанием функции половой системы, происходящими в связи с общими возрастными изменениями.

У женщин прекращается возможность иметь детей, характеризуется нерегулярностью или полным прекращением менструаций. В среднем наступает примерно в 50 лет, но это время может сильно варьироваться. Обычно протекает спокойно, но некоторые женщины переносят климакс очень тяжело, с нарушением кровяного давления, нервными расстройствами и др. С 1950-х гг. стала применяться заместительная гормональная терапия, при которой используют эстроген отдельно или вместе с прогестероном, которые помогают противостоять этому состоянию.
Источник: http://ru.wikipedia.org/wiki/Климакс_(физиология)
Саша Балабуз Искусственный Интеллект (133343) 14 лет назад
Не ясна причина столь острого интереса.
Иван Иванов Гуру (2852) 14 лет назад
Антонио тебе это нах.... я нужно?? ? Лучше всего спроси у своей бабушки!!!