Сколько детей было у любимой жены пророка Мухаммеда?

КрыжовНик Просветленный (23298), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Муслима Мастер (2409) 14 лет назад

В 25 лет Мухаммад женился на Хадидже. Брак их оказался на редкость счастливым. Хадиджа стала для своего мужа не только любимой женой, но и лучшим другом, советчиком и помощником!
У Пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует) было шестеро детей – четыре дочери и двое сыновей.
Касим – родился в Мекке, умер еще в детстве, в возрасте 17 месяцев;

Зайнаб – родилась в Мекке, ее выдали замуж за Абуль-‘Асса, двоюродного брата Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , родила двоих детей – сына ‘Али и дочь Умамат, умерла еще в молодости;

Рукия – родилась в Мекке, ее выдали замуж за асхаба ‘Усмана, она заболела и умерла еще в молодости в Медине, в день сражения при Бадре;

Фатима – родилась в Мекке, по велению Всевышнего Аллаха была выдана замуж за двоюродного брата Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) , асхаба ‘Али, родила шестерых детей - Хасана, Хусейна, Мухсина, Умму-Кульсум, Зайнаб, Рукия. Фатима была очень красивой, ее очень любил Пророк (да благословит его Аллах и приветствует) , она является старшей среди женщин в Раю. Умерла она через шесть месяцев после смерти Пророка (да благословит его Аллах и приветствует) .

Умму-Кульсум - родилась по пришествии Ислама, по велению Всевышнего Аллаха была выдана замуж за асхаба ‘ Усмана после смерти старшей сестры Рукия, умерла еще в молодости, в девятом году Хиджры;

‘ Абдуллах – родился после получения пророчества, умер в раннем детстве;

миссУченик (139) 8 лет назад
у пророка (С. А. С ) да благословит его Аллах и приветствует было 7 детей
Остальные ответы
Мария Хмельницкая Мастер (1327) 14 лет назад
А у мусульман всегда целый табор... Думаю и Муххамед не исключение.
само собой! Оракул (60276) 14 лет назад
у него было шестеро детей от одной жены, от остальных жен детей не было...
Тулад Искусственный Интеллект (361477) 14 лет назад
1.Ему не суждено было иметь детей мужского пола, а дети мужского пола традиционно считаются наследниками. (профессор Института востоковедения Тауфик Ибрагим. )
2.Хадиджа.
Она первая уверовала в призыв Мухаммада, во всем поддерживала его и родила ему всех его детей: Касима, Зайнаб, Рукию, Умму-Кулсум, Фотиму и Абдуллу. До Мухаммада Хадиджа была замужем за Абу Халой ибн Маликом из рода Бану Усайд, родила ему сына Хинда ибн Абу Халу и дочь Зайнаб бинт Абу Хала. До Абу Халы она была замужем за Усаййиком ибн Абидом и родила ему также сына Абдаллаха и дочь Джарию (википедия)
3. Кто из источников прав-?

Mountain SnakeВысший разум (137371) 14 лет назад
Все мальчики умерли в раннем детстве, поэтому у него не было наследников мужского пола.
Mountain Snake Высший разум (137371) Гемофилия, мне кажется
Денис Елтышев Оракул (51173) 14 лет назад
а девок то они не фиксировали...
Маке Мыслитель (8682) 14 лет назад
Аиша (р. а. а. ) не имела детей.