Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

МЕДИКАМ!!! почему пупок сочится и воняет????

Радик Ишкильдин Ученик (89), закрыт 13 лет назад
Какова причина и как от этого избавиться????
Дополнен 14 лет назад
Сочится постоянно уже очень давно, моется и обрабатывается каждый день.
Лучший ответ
Алексей Максимов Мастер (1313) 14 лет назад
Причинами данного состояния могут быть:
• Развитие омфалита – воспаления кожи и подкожной клетчатки в области пупка
• Наличие свища около пупочного кольца (урахуса) .

Для выяснения точной причины необходим осмотр хирурга с обязательным бак. посевом отделяемого и ревизией пупочного кольца.
Тактика лечения будет зависеть от того, что явилось причиной.
Если это омфалит - лечение консервативное. Если свищ, то избавиться можно только хирургическим способом.

Источник: врач-хирург
Остальные ответы
zotikr Знаток (435) 14 лет назад
Воняет потомучто в пупке самое большое количество микробов. Да моете наверно не каждый день. А сочится это ликва идет процесс заживления
Владимир Рейзин Мудрец (14857) 14 лет назад
Заболевание назавается ; незаращение урахуса (см. в поисковике) . Лечение оперативное.
Источник: Хирург
анет анет Ученик (141) 14 лет назад
а я думаю вернее знаю что надо во-1 обрабатывать хлоргекседином-во-2 замазывать дней 10 после ----процедур=== зелёнкой и все не будет не вонять не сочится ----
Наталья Мастер (1023) 14 лет назад
Омфалит-воспаление кожи и подкожной клетчатки в области пупка. Возбудитель-преимущественно стафилококк. Может осложняться сепсисом. К местным осложнениям относятся флегмона брюшной стенки, контактный перитонит, пилефлибит, абсцессы печени. Так что делайте выводы, прежде чем просить совета в инете. Обратитесь к доктору!!! Здоровья Вам!
Андрей Бортко Знаток (394) 14 лет назад
да врачи наверное салфетку забыли там какую нибудь, когда пу п перевязывали....