Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

В каком году появилось цветное кино и когда фильмы со звуком?

1 Ученик (246), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Пользователь удален Гуру (4601) 17 лет назад
А фильмт-то цветной! ..Что, в общем-то, неудивительно: первый цветной фильм в нашей стране выпущен в 1908 году.
www.kinoexpert.ru/discuss.asp?discID=7994&page=1

Первым фильмом со звуком был "The Jazz Singer", выпущенный в 1927 году: первыми словами, сказанными Алом Джолсоном, были:
subscribe.ru/archive/music.bems/200010/06000538.html
... кинолентой производства Дранкова стал фильм "Понизовая вольница" ("Стенька Разин"), премьера которого состоялась 15 (28) октября 1908 года.
[править] Фильмы, выпущенные киноателье Дранкова
ru.wikipedia.org/wiki/Торговый_дом_Дранкова
-Первые настоящие рисованные мультипликационные фильмы были выпущены в 1908 году во Франции, а первые кукольные (объемные) - в 1911 году в России.
www.sexparty.ru/a-ljcmm/post-370511/
Исторические вехи кино с 1895 года можно прочитать http://www.bytmarket.ru/news708.html
Остальные ответы
SoMebOdy... Гуру (3236) 17 лет назад
Cv.kino: 1930god.
So zvukom: 1928 god!
Alice Nine Гуру (4240) 17 лет назад
1973 - появилось цветное кино
первые фильмы со звуком появились в 1928 году
Пользователь удален Ученик (129) 17 лет назад
Раньше 1973, американцы приезжали в 53 году в Москву, презентовать цветное телевидение,а первое кино со звуком в России это в Ленинграде в 1929 году. А так в США и в Германие в конце 20 годов!
Аргонавт Знаток (432) 3 года назад
Вообще-то первый цветной фильм со слайдами и с синхронизированным звуком был показан в 1914 году "Фотодрама Творение"