Такую мозоль нужно проткнуть и прижечь или ждать , пока сама лопнет? Фото внутри

Вьюнок Крыжовникова Мастер (1518), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
margarita Просветленный (44884) 14 лет назад
Такая мозоль считается ожогом 2-ой ст., и лечить надо как ожог (проткнуть, кожу срезать).
Остальные ответы
Владимир Нечаев Мыслитель (6032) 14 лет назад
Жди, пока сама засохнет. Если проткнёшь, то будет хуже. А прижигать тем более не надо.
Юлия Просветленный (35011) 14 лет назад
проткнуть и выпустить жидкость
Swanky MoppetОракул (90474) 14 лет назад
ага,и внести туда инфекцию. браво! ответ на 10 баллов
ЮлияПросветленный (35011) 14 лет назад
Если делать грамотно и продезинфецировать ...ничего не случится!
Вьюнок Крыжовникова Мастер (1518) Я так и сделаю сегодня :) Спасибо.
кнопа Высший разум (387818) 14 лет назад
нет смазывать спасателем не тыкай ничего
42nteller Мастер (1920) 14 лет назад
Можно проткнуть поставив дренаж. Но будет больно несколько дней, и в начале довольно сильно.
Werden Профи (907) 14 лет назад
а смысл ее прижигать - если она от ожога возникла?
можно проткнуть и замазать антисептиком а можно подождать пока сама лопнет, но она на таком месте так что ждать долго не придется)))
Вьюнок КрыжовниковаМастер (1518) 14 лет назад
она от трения возникла
Werden Профи (907) тогда ее лучше всего заклеить пластырем и ждать))
Bentley_(Feel_Good!) Ученик (170) 14 лет назад
не нужно протыкать, так как после протыкания у тебя будет рана и будет очень сильно жжечь примерно 3-4 дня, а прижегать - это лишние хлопоты и таким способом ты ни к чему не придешь
Оля Иванова(Ведерникова) Мастер (1855) 14 лет назад
Мозоли вообще нельзя протыкать! Жди...
Вита Милькин Искусственный Интеллект (206066) 14 лет назад
Не протыкать, а смазывать йодом, пока не опадет.
А дырка - путь к инфекции дополнительный!
Анна Ильина Мыслитель (9603) 14 лет назад
Опусти иголку в спирт, потом аккуратно проколи мозоль, выпусти жидкость, залей мозоль перекистью, чтобы промыть образовавшуюся ранку и заклей стерильным пластырем. Через пару дней все пройдет)
Елена Мастер (1348) 14 лет назад
Это не мозоль, а волдырь. Если это последствия ожога, не надо прокалывать, т. к. есть вероятность занесения инфекции. А если не ожог, можно аккуратно проколоть иглой, предварительно обработав ее спиртом или прокалив. Только все манипуляции проводите чистыми руками. После прокола обработайте ранку, заклейте пластырем.
Вьюнок КрыжовниковаМастер (1518) 14 лет назад
да, это не последствия ожога. Спасибо ;)