могут ли кошки заразиться ветрянкой от больного ребенка? просьба отвечать серьезно

катерина Гуру (2970), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Таня Рубленко Мудрец (11756) 14 лет назад
они заразиться не могут, сами то болеть не будут, а вот переносить заболевание вполне могут, если придет гость и погладит кошку, которую до этого ребенок потрогал, то гость может заразиться, хотя с ребенком контакта не имел
Остальные ответы
татьяна Мыслитель (7917) 14 лет назад
Нет! На кошек болезни людей не переходят
Даниил ОвчинниковПрофи (674) 4 недели назад
Да что ты. Стригущий лишай, грипп, свинка , туберкулёз. Не переходят. Как же.
Ольга Перевозкина Знаток (362) 14 лет назад
Нет! К кошкам это не относится!
Источник: Личный опыт
Evgeni auf der flanke Мудрец (12638) 14 лет назад
Нет конечно. Они этим не болеют.
Olga Olga Ученик (189) 14 лет назад
нет, кошки ветрянкой не болеют...
Антон Балякин Ученик (179) 7 лет назад
это хорошо, а я вот болею и он ко мне тянется. мими
Аделина Принц Ученик (132) 7 лет назад
нет кошки не могут заразится ветрянкой ведь я сама сейчас болею ветрянкой а у меня котёнок
Юлия Пожидаева Ученик (102) 1 год назад
Сколько специалистов тут собралось..девушка,автор вопроса ,задайте его ветеринару и педиатру
Даниил Овчинников Профи (674) 4 недели назад
Ветрянкой нет. Но грипп, стригущий лишай, свинка, туберкулёз могут.