Ребята, как повысить рейтинг в торренте? Напишите пожалуйста подробно

IS Профи (583), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Сергей ------------ Мудрец (16087) 14 лет назад
Итак, как же законно повысить свой рейтинг при этом много не скачивая? Очень просто. Основной компонент, который вам потребуется – время. Понимаю, что как раз время есть не у всех, но что поделать, без времени никуда. Итак, запасаемся терпением и временем и сидим мониторим один-два раздела на торренте, где потенциально может появиться интересная раздача. К примеру, я бы рекомендовал обратить свое внимание на раздел с фильмами. Во-первых, раздачи там более-менее предсказуемы. Вот вышел в прокат какой-то фильм, так можно ждать его CamRip на торренте. Во-вторых, объем файлов и количеству качающего народу там вполне прилично. Допустим, вы нашли свежую раздачу с фильмом. Запускаем наш торрент и начинаем качать выбранный файл. Качаем примерно 25%-40%, после этого ограничиваем скорость на скачку! К примеру в uTorrent это делается нажатием правой кнопки на нижней панели, где написано «Прием» . Выбираете самую маленькую скорость. Аналогичное проделываем с полем «Отдача» , только там выбираем пункт «Неограничено» . Теперь нам остается только ждать, когда ратио перейдет рубеж больше единицы. И чем больше будет число, тем больше в итоге будет ваше ратио.

Теперь о незаконном способе. Расписывать подробно не буду, дабы не было соблазна сделать этот способ основным. Хотя при наличии в голове такого органа как мозг, особых дополнительных инструкций не потребуется. «Черный» способ поднятия ратио заключается в обмане торрента. Для этого существует две программы – GreedyTorrent и RatioMaster. Опять же вам потребуется время, которое вы должны будете провести он-лайн, чтобы программы смогли нагенерировать вам трафик. Так что и тут без времени никуда.
Признаюсь честно, этими программами я не пользовался. Соотношение скоростей у моего провайдера позволяет использовать абсолютно честные способы скачки/закачки файлов через Torrent.

Расскажу еще два способа, но основными бы я их не считал. Способ первый – завести друга, который сидит на большом и толстом канале. Соответственно, скачиваете торрент-файл вы, а он непосредственно загружает и раздает скаченные файлы от вашего имени. Способ второй – присвоить себе чужое с другого торрента. Есть несколько торрентов, которые не учитывают ратио, поэтому там можно качать многое, но, к сожалению, далеко не все. Так вот, выкачиваете вы с такого торрента файл и оформляете раздачу на том торренте, где хотите увеличить ратио. Если с релизом угадали, то бонусы свои вы получите достаточно быстро.
Остальные ответы
Богдан Шулепин Профи (881) 14 лет назад
Ты качаешь, а надо раздавать. Это когда ты помогаешь скачать другим. Просто сиди в торренте и следи, чтобы твоя скорость отдачи была нормальная
Хикмат Бадалов Гуру (3096) 14 лет назад
2. Как считается рейтинг?

(Всего отдано + 2 * на своих раздачах + 4 * бонусных) / Скачано = Рейтинг

Всего отдано - Общий реальный объём отданного. То есть на самом деле вы раздали именно столько, без всякого рода бонусов.
Отдано на своих раздачах - Объём отданного на своих раздачах. Он же бонус за свои раздачи. Прибавляется к числу "Всего отдано" в формуле расчёта с учетом коэфициента 2.
Отдано "бонусных" - Объём отданного на чужих раздачах, где вы были единственным сидером. Он же бонус. Прибавляется к числу "Всего отдано" в формуле расчёта с учетом коэфициента 4.
Скачано - Общий реальный объём скачанного.

При бонусах трафик "умножается на пять" так:
Бонусы, которые вы раздали, идут в графу "Всего отдано" и отдельно в свои графы ("Отдано на своих раздачах" и "Бонус"). По формуле графа "Всего отдано" и бонусные графы суммируются, при этом бонус умножается на 4.

3. Что такое "Ratio: -- (DL < 2 GB)"? Почему у меня не отображается рейтинг?

Расшифруем: "DL" - DownLoad (сколько скачано) , "<" - знак меньше. "2GB"(2ГБ) - объём информациии. В итоге "DL < 2 GB" означает, что вы скачали менее 2ГБ. Скачайте более 2ГБ и ваш рейтинг станет отображаться.

4. От величины рейтинга что-нибудь зависит?

А) От величины рейтинга зависит количество разрешённых одновременных скачиваний!
рейтинг 1 и выше, а количество отданного - 100ГБ и выше - 25 закачек.
> или = 0.60 - разрешены 15 закачек (считайте 0.60 минимальным "нормальным" рейтингом)
< 0.60 - одна
< или = 0.40 - личинг запрещен (качать нельзя) , Вам разрешено только сидировать (можете только раздавать) .
Всем у кого рейтинг ниже 0,40 грозит бан, а посему настоятельно рекомендуем
задуматься над вопросом его поднятия.
Будьте внимательны: 0.40=0.4 и не равно 0.04
lada Знаток (382) 14 лет назад
Включи торрент-клиент на раздачу и жди :) И будет тебе счастье...
Константин (КОТ) Мыслитель (9119) 14 лет назад
Раздавать скаченное - это автоматически все делается.. . главное чтобы фильм или то что оттуда скачали никуда в другую папку не перемещался.. . или свою собственную раздачу делать - об этом на любом торрент-трекере в разделе FAQ подробно описано...
сергей иванков Оракул (69053) 14 лет назад
скачай например что-нить актуальное, его у тебя качать будут тоже, и раздавай подольше, дней 5. постоянно качают vista ultimate sp2, фильмы назад в будущее, другие, ну это у меня такая ситуация
сергей иванковОракул (69053) 14 лет назад
да, скачанное никуда не перемещай и не удаляй!
А раздавать 5 дней, значит не выключать компьютер 5 дней???))
ira arova Профи (663) 14 лет назад
Тут нужно терпение, стаёте на раздачу на сутки, а ещё можно перед тем скачать что-то ультра популярное, и всё за сутки, двое рейтинг до небес, посто не сходите с раздачи, потом можна про рейтинг не париться, и есть сайты торрентов бесплатные и не нужно никаких рейтингов
Roma Punk Знаток (352) 14 лет назад
качай торрент сайтов где не нужен рейтинг
http://tfile.ru/
http://rutor.org/
или раздавай побольше
надёжный Знаток (363) 2 года назад
ратиомастер тебе в помощь!!!
Ander .Ученик (116) 1 год назад
банят вроде как за него
x3m Ученик (148) 1 год назад
Ратио Мастер ещё жив вообще?
сейчас есть например Torrent Ratio Keeper.