сколько раз можно записывать и стирать CD/DVD rw ???

Стас Селивестров Мастер (1793), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Иван Оробченко Профи (694) 14 лет назад
сотря в каком он состоянии
Остальные ответы
Стас Мудрец (12046) 14 лет назад
пока не сдохнет) ) зависит от самой болванки
0xDD Искусственный Интеллект (149062) 14 лет назад
Якобы до 200 раз.
На деле хоть бы 20 раз выдержал.
Увы, очень быстро царапается и становится нечитабельным.
Эмин Киримов Мастер (2090) 14 лет назад
пока не исцарапаны всё дорожки
Айрат Билялов Профи (838) 14 лет назад
раз 25, после этого мой диск сдох!
Валера Чуприй Мудрец (12069) 14 лет назад
Покамест будет записывать, без ошибок.
Lame Wolf Искусственный Интеллект (355930) 14 лет назад
Я третий год диск прожигаю... бывает несколько раз за день
Андрей ЯрославцевМастер (1026) 14 лет назад
у тя уже комп наверно без указаия задания его стирать начинает сразупосле загрузки в привод. Когда отпишешься?
Сергей ------------ Мудрец (16087) 14 лет назад
я тут купил dvd rw smarttrack так там написано до 1000 раз
yuri sharavin Знаток (378) 14 лет назад
На моей практике раз 5,хотя написано до 1000.Смотря как обращатся с диском.
Джо Блек Мастер (1658) 14 лет назад
а что еще осталися люди кто ими пользуется?)))) это старье господа их давно флешки заменили---за ними будущее
GrufusМудрец (14262) 12 лет назад
бывают случаи когда флешку не применить;)
Roy OldmanЗнаток (256) 9 лет назад
да и флешка сломаться может, а на диске информацию можно до ста лет хранить. фотки только на дисках храню
Дмитрий ГринченкоМыслитель (6710) 7 лет назад
диск лучше, не все могут себе флэшку позволить
Сергей МорозовУченик (233) 2 года назад
Увы, DVD-рекордеры образца середины 2000-х не имеют USB порта, поэтому переносить данные с них на компьютер можно только через перезаписываемые DVD диски.
николай смагин Мыслитель (5281) 14 лет назад

Качество дисков CD-RW различных изготовителей различается, но в общей сложности они должны обеспечить около 1000 циклов записи/стирания. Многие пользователи не в полной мере реализуют возможности дисков CD-RW, поэтому не забывайте, приобретая диски, выяснить, можно ли стереть и повторно записать диск после небольшого числа циклов записи/стирания.
Вадим Тукаев Мудрец (15444) 14 лет назад
Теоретически тысячу раз, на практике зависит от многих причин, в первую очередь от качества болванки, но в любом случае реальные цифры не такие радужные, как хотелось бы. Однако я за всю свою жизнь не сталкивался с "убитыми" таким способом болванками (покупаю всегда качественные - Verbatim, TDK, Philips, причём всегда в коробочках, а не со шпинделей) . Поэтому не советую заморачиваться. Покупай качественные диски, будут служить долго.
Руслан Урунтаев Знаток (415) 8 лет назад
Теоретически тысячу раз, на практике зависит от многих причин, в первую очередь от качества болванки, но в любом случае реальные цифры не такие радужные, как хотелось бы