У орхидеи в период покоя отпали зеленые листья. это значит,что она умерла?

ne_boisya_ya_s_toboy Знаток (332), закрыт 14 лет назад
причем листья не пожелтели, они просто отошли от самого стебелька!
Лучший ответ
маня Искусственный Интеллект (184293) 14 лет назад
Смотря какая у Вас орхидея, есть листопадные виды. Смущает то, что растение теряет зеленые листья (как Вы пишете) , это плохой признак. Если есть возможность покажите фото.
Остальные ответы
Елена Мележик Ученик (154) 14 лет назад
Нет не умерла. Не забывайте поливать только очень мало. Почва должна быть скорее сухая чем влажная. весной оживет.
Валентина Шкультина Мыслитель (7376) 14 лет назад
горшок прозрачный, посмотрите корни, не сгнили? - тогда поставьте ближе к свету. Просто захотела отдохнуть. Который год ей?
Ольга Бешкарева Знаток (261) 14 лет назад
я слышала, что некоторые растения сбрасывают листья... отдыхают... это у них типо линьки как у животных
Lana+ Гений (87385) 14 лет назад
а она у вас не замерзла?