чем отличается дублёнка от тулупа?

Natalija Natalija Знаток (288), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Оракул (73278) 14 лет назад
дубленку можно съесть ...тулуп проблематично
Остальные ответы
VS Мастер (2196) 14 лет назад
прежде всего названием
Ирина Урядникова Мыслитель (9250) 14 лет назад
Тулуп-длинная шуба свободного покроя с большим воротником (обычно из овчины)
Дубленка-шуба или куртка из дублёных овчин кожей наружу, без последующего покрытия лицевой тканью.
А почему вопрос-то в кулинарии?!!
Елена Матвеева Высший разум (103290) 14 лет назад
Качеством выделки и стрижки меха.
Galina Poljakova Мудрец (13197) 14 лет назад
Примерно как платье отличается от ночнушки.
Качеством, выделкой, фасоном. Тулуп - грубая выделка, обычно не окашен, мех длинный не стриженный. Простой крой, обычно шев на талии.
Дебленка более изящна, бывает разных фасонов, мех аккуратно подстрижен, всегда окрашена. Элегантна.