Почему быт убивает любовь,и как этого избежать.

Ласковый и странный Мыслитель (7541), закрыт 14 лет назад
Порой даже самые сильные чувства не в силах устоять перед рядовым спором на тему <<кто идёт выносить мусор>>.Но на самом деле бытовые проблемы очень легко решаются, но только если вы умеете находить друг с другом общий язык. Быт убивает любовь, лишь когда супруги не договариваются о правилах, устраивающих их обоих.
Дело в том, что каждый из нас вырастает в своей семье, где принят определённый образ жизни, в том числе и в быту. И почему-то считается, что у нашего партнёра должно быть всё точно так же. Но у него было всё по другому! А он, в свою очередь, также думает, что у вас привычные ему правила.

Понятно, что когда вы полюбили друг-друга, то совершенно не думали о разности бытового поведения. Да и в самом начале совместной жизни, когда ещё у вас продолжался мягкий вариант так называемого «конфетно-букетного периода»,вы с любимым вряд ли обсуждали бытовые темы, надеясь, что всё решится само собой. Это и есть самая большая психологическая ошибка молодых пар — само собой не решится!
Между любящими людьми бытовые проблемы решаются сравнительно легко — было бы желание. Как ни банально это звучит — вам просто надо договориться с супругом о правилах, которые будут приняты в вашей семье. Причём важно обсудить, что под ними подразумевается. Другими словами — определиться в терминах. Например: для одних людей убрать после ужина — означает унести тарелки в мойку, а для других — ещё и помыть их. Или вот ещё такой пример: в семье женщины папа всегда мыл тарелки, и она подсознательно ждёт этого от своего мужа, как проявления заботы о себе. Тогда как в семье мужа этим всегда занималась только мама. И вот уже готов конфликт!

Если подобное вы с супругом обсудите заранее, то каждый из вас будет в курсе, чего от него ждут. Просто расскажите ему о правилах, бытовых устоях в своей семье, а он пусть расскажет о своих. Договоритесь, какие правила будут у вас, найдите в бытовом вопросе компромисс-то, что будет устраивать вас обоих. Ведь для нормальных взаимоотношений в семье нужно уметь договариваться, уважая интересы и потребности противоположной стороны. Распределите обязанности по дому заранее, договоритесь кто и что будет делать по дому, чтобы потом не было никаких разногласий по этому поводу.
Конечно, не возможно описать схему, которая подходила бы каждому человеку — ведь все люди разные, с разными характерами и жизненными устоями. Поэтому, в каждом конкретном случае, подход к своему супругу вы должны найти сами, так как кому как не вам лучше знать свою вторую половину!

Похожие записи:
Как удержать мужа?
Жить – не всегда значит любить.
Наше счастье в наших руках.
Изменить свою вторую половину. Стоит ли?
О сайте
Рождение второго ребенка
Свадебные тосты, часть 1 ←→Оставьте комментарий
Нажмите, чтобы отменить ответ.
Имя (обязательно)

Mail (не публикуется) (обязательно)

Сайт

Оповещать о новых комментариев по почте

Лучший ответ
Zhuravka Искусственный Интеллект (206554) 14 лет назад
фигня.
везде у всех по разному.
быт как составляющая.
просто если люди не подходят друг другу, по типу, уровню развития, по образу воспитания, типу характера, то хоть кол теши, хоть тыщу раз договаривайся - ничего не выйдет.
Остальные ответы
Богдана Папенко Профи (564) 14 лет назад
Настоящую любовь не убить, а споры про мусор и прочий лепет, это детство еще не прошло
Lubovь Мудрец (14034) 14 лет назад
убивает не быт, а привычка. и не у обоих, а у мужчины.
Юлия Просветленный (21814) 14 лет назад
Лень читать отвечаю на главный вопрос. избежать этого можно если не считаться. есть время-пойди и сделай что то полезное для семьи не жди когда попросят. уступать надо друг другу. Девочек воспитывают, мне кажется в матриархате. раньше было заведено. баба на кухне мужик зарабатывает. сейчас все перепуталось и уже не так все просто.
Елена Гришко Профи (580) 14 лет назад
Даааааааааааааааааа, вот это ты загнул!!!! Я пока читала мысль раз 50 меня покидала, а так всё красиво начиналось!!!! Незаморачивайся))))))))))
Ольга Еремина Мыслитель (7758) 14 лет назад
Неправда! Хотя живем скромно - 3 года, из за быта никогда разногласий не было, душа в душу. Все обязанности строго поделены с 1го дня совместной жизни, речи о равноправии идти не может!
Ири$ка Мыслитель (5225) 14 лет назад
Да дело в общем не в мусоре и в немытой посуде, а в том что мужья перестают в женах видеть женщин, особенно после рождения детей, и это не вина жен - это жизнь такая, с этим уже не поспоришь и никак это не запланируешь (((!!!
Владлен Тихонов Ученик (188) 14 лет назад
Полностью согласен с точкой зрения автора вопроса. А О. Соколова-3 года это еще не 10 и даже не 5 лет. Цыплят по осени считают. Но желаю что бы я ошибся.
ВОЛЧОНОК Гуру (3166) 14 лет назад
скажу только что когда быт убивает любовь то в протоколе часто пишут бытовуха!!!
Marina Гуру (3790) 14 лет назад
Это Вы вопрос задали или Вам просто нужно выговориться о наболевшем?