Малышу 2 месяца, сильно выпирает пупок, может ли это быть грыжа? какие есть средства?

Аня 1 Ученик (11), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Евгений Фомин Гуру (2652) 14 лет назад
возможно плохо зашили. Нашему сыну 3 месяца и мы делаем след. процедуру: аакуратно паличиком вдавливаете пупок (как бы вставляете на место) налаживаете один кусочек бинта (делаете его конусом) потом сверху еще один. накладываете лейкопластырь. можно Бинтли (в любой аптеке есть) а можно наш совдеповский (он надежней) и так напротяжее месяца.
Но лучше сходите к хирургу он вам на практике покажет
Остальные ответы
Богдан Асташкин Знаток (361) 14 лет назад
это вполне нормально. но если сомневаетесь покажите специалисту
марина дусенкова Знаток (325) 14 лет назад
обратитесь к врачу хирургу они сразу ответят что это. Детский хирург.
Лариса Ш. Мудрец (13165) 14 лет назад
Не всегда это грыжа. Надо идти к врачу.
Светик Светикова Мыслитель (5188) 14 лет назад
мышцы вокруг него еще слабые. когда делаете зарядку проворачивайте его большим пальцем по часовой стрелке, типа как вкручивание. А грыжа может быть и у не выпертого пупка. Сходите к хирургу он вам скажет что по чем.
Лена Мудрец (12293) 14 лет назад
Возмржно неудачно отрезали пупок. Пока не поздно, обратитесь к врачу. Есть время еще исправить. На младенце все быстро заживает
... Мыслитель (5688) 14 лет назад
У племянницы, выпирал пупок, сказали грыжа, но для операции нужно подождать и прооперироавли только в шесть лет, при этом хирург, который делал операцию сказал можно было и раньше это все сделать, зажило все очень быстро, племянница говорит, что ничего и не болело..
11 11 Знаток (479) 14 лет назад
У нас то же самое. Это из за того, что у младенцев мышцы слабые (их практически нет) на животе.

Со временем оно должно уйти, чтобы помочь ему нормализоваться, нужно будет (когда малыш подрастёт) делать упражнения, массаж, "качать пресс".

У нас в 3 года уже почти всё прошло.
tatgalina Мыслитель (5837) 14 лет назад
У моей дочки пупок выпирал сантиметра на 4. В возрасте 1,5 месяцев участковый педиатр (низкий ей поклон! ) посоветовала нам наклеивать на пупок (предваритель аккуратно вправив его) монету, диаметром 4 см, обернутую в обычный матерчатый лейкопластырь. Прикрепить таким же пластырем, тремя длинными кусками (каждый около 7 см) , чтобы получилась шестиконечная "звезда", это для плотности. Менять пластырь по мере загрязнения, примерно раз в неделю. Через два месяца такого лечения мышца вокруг пупка окрепла и он совершенно перестал выпирать. Сейчас ребенку 5 лет, пупок нормальный. А ведь хирург при первом осмотре ребенка рекомендовал операцию.
Аксана Мыслитель (6116) 14 лет назад
грыжа - это когда вокруг пупка прощупывается пустота, "кольцо". Покажите доктору, вы же регулярно должны осмотр проходить!
Елена Профи (876) 14 лет назад
Покажитесь врачу, а самому вправлять и приклеивать на пупок ни чего не надо. Самолечение в отношении ребенка все-таки не особо хорошо в таких ситуациях.
Жанна Романова Профи (585) 14 лет назад
к бабкам сходите, они грыжу хорошо заговаривают
нина Мудрец (13858) 14 лет назад
к хирургу сходите. это грыжа. тем более что сильно выпирает. еще не дай Бог ущемится
Татьяна Петрова Мыслитель (6489) 14 лет назад
к врачу сходите, нечего тут ромашку устраивать))
Буря Оракул (55460) 14 лет назад
и у нас грыжа, малышка наплакала, ледали в больнице, так ребенка 1,5 часа мучали подкалывали на капельницу, вся изоралась моя бедняжка
Света Корниенко Мудрец (13900) 14 лет назад
В два месяца ребенка должны осмотреть в поликлинике все специалисты-они и скажут патология это или нет.