Один ветврач сказал что маленьким собакам (в частности Французким Бульдогам) вредно ходить по ступенькам+

JK Мастер (1038), закрыт 14 лет назад
Что это пагубно влияет на позвоночник животного. А я живу на третьем этаже. Мне вообще для родной собаки не лень ее и на руках понести. Но хотелось бы знать на самом деле это так или он хотел просто показаться умным. А то мне еще один врач из этой же клиники сказал что ничего такого не слышал.
Лучший ответ
Вени Просветленный (42757) 14 лет назад
пока скелет формируется, щенку ЛЮБОЙ породы месяцев до 5 нельзя СПУСКАТЬСЯ по ступенькам. подниматься - сколько хотите (на 3 этаж - не высоко, хотя можно и на ручках) , а вот вниз всегда спускать на руках. у меня сосед бульмастифа таскал на горбу, думала грыжу себе натаскает...
Остальные ответы
ЛаДа ОдИнЦоВа Мастер (1774) 14 лет назад
Да и лапки у маленьких собак могут вывихнуться.
Евгения Кисельникова Мыслитель (9033) 14 лет назад
не рекомендуется щенкам до 3 мес по лестнице СПУСКАТЬСЯ, это да, влияет на позвоночник и суставы конечностей. А со взрослой собачкой любой породы при ходьбе на третий этаж и обратно ничего страшного не случится.
Маруся Антонова Мастер (2192) 14 лет назад
С Венецией согласна, ага, своего бордосса до 6-ти месяцев вниз по лестнице таскала, там уже 45 кг. веса, а я пру...)) ) Вверх - сколько хотите, пусть сам шлёпает, вниз до полугода, или хотя бы до 3 месяцев нельзя - негативно влияет прежде всего, на суставы задних ног, также на позвоночник, на кости и суставы лап в целом. Так что, носите, JK, носите, он у Вас хотя бы лёгкий))))
JKМастер (1038) 14 лет назад
Да он это сказал когда нам уже годик был.
Маруся Антонова Мастер (2192) Ээээмммм, ну, не знаю, маленьких у меня не было, только ведь, бордосс - это почти что как Ваш бульдожек, только огромный, рыхлые оба, так что, по аналогии - вниз всё-таки таскайте, а вверх пусть сам карабкается. Если одышка появится - носы короткие, сердечки так себе - на ручки его) Перестрахуйтесь)))
Лариса Алекс Мыслитель (5949) 14 лет назад
мы свою француженку всегда носили на руках. и вниз и вверх. в подъезде было очень много кошек. а она у нас была аллергик. и мы старались ее от всего огородить. и гулять выходили подальше от всего. сейчас тойчик и тоже выносим и заносим на руках. потому что ходить спокойно не может - бегает и скачет как сайгак. на улице пусть прыгает бегает а вот по лестнице страшновато.
***Панда*** Просветленный (23154) 14 лет назад
У меня такса, позвоночник длинный, лапы короткие, по этому до 6-7 мес . ее надо носить на руках, пока скелет формируется, а потом можно будет . Вверх по лестнице конечно полезнее, чем вниз, но все же можно .
Екатерина Гуру (2610) 14 лет назад
Маленьким щенкам вредно ходить до 6 -7м, т. к скелет не сформерован А взрослым можно (ветврач) :)
Дашуля Мудрец (12575) 14 лет назад
а вы случайно сами не пробовали носить 6кг со второго этажа до остановки и потом ещё километр с остановки до ветеринарки 2 раза в неделю? А мне так приходится делать. руки отваливаются.
Незнакомка Мастер (1184) 14 лет назад
насчет того что всем маленьким собакам это вредно-не знаю, но кажется что это не так. Точно знаю что это касается такс-у них непропорционально длинный позвоночник, им можно только вверх подниматься.