как вкусно приготовить куриные желудочки...

Елена Альшакова Знаток (283), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Флюза Кучахметова Мастер (1130) 14 лет назад
Куриные желудки, жаренные с луком и соевым соусом

Ингредиенты
1 кг куриных желудков
250 г лука
5 зубчиков чеснока
1 бульонный кубик (куриный или говяжий)
2 ст. л. соевого соуса
растительное масло
красный перец
соль
Рецепт приготовления
Желудки очистить от пленочки (если они не очищены) , промыть и отварить в подсоленной воде в течение 35-40 минут после закипания.
Затем желудки остудить и нарезать кубиками.
Лук мелко нарезать.
Чеснок мелко нарезать.
Обжарить лук на растительном масле до золотистого цвета.
Бульонный кубик растворить в стакане кипятка.
К луку добавить желудки, влить бульон и тушить 20 минут.
Затем добавить чеснок, соевый соус, перец и посолить по вкусу.
Тушить еще 10 минут.
Готовые желудки посыпать зеленью.
Приятного аппетита!
: куриные желудки

Вам потребуются: куриные желудки (чищенные) - 600г; помидоры - 2-3 шт. ; карри (смесь) - около 1/2 ч. л. ; кетчуп - около 100 мл; соль - по вкусу; чеснок - 1 зубчик; растительное масло для жарки
Куриные желудки промыть, удалить желтые пленочки и еще раз промыть. Вскипятить воду, посолить, добавить лавровый лист. Как только вода закипит, добавьте куриные желудочки. Довести воду до кипения, уменьшить огонь и варить до готовности около 2 часов. Слить бульон с желудочков. Желудочки нарезать тонкими ломтиками.
Помидоры ошпарить, снять кожицу и нарезать мякоть кубиками. Разогреть в сковороде растительное масло, добавить помидоры, тушить помешивая. Когда помидоры дадут сок, посыпать порошком карри, перемешать. Подержать немного на огне, затем добавить кетчуп. Хорошенько размешать.
Выложить в соус желудочки, добавить немного воды, чтобы соус полностью их покрывал. По желанию добавить мелко нарезанный чеснок. Тушить под крышкой примерно 20 минут. Блюдо готово.
Остальные ответы
Юлия Тимошенко Искусственный Интеллект (220566) 14 лет назад
Я варю 1,5 часа. Потом режу соломкой, обжариваю на сливочном масле с солеными огурчиками и луком, добавляю сметану.
Лилия Лилия Мудрец (10309) 14 лет назад
Я их готовлю как гуляш. Чищю, варю .Готовые протушеваю с морковью. луком и томатом. В подливе они не сохнут. и вкусно.
Ещё добавляю в фарш для пирожков или блинов. Добавляю вареный рис и жареный лук.
Елена Просветленный (20170) 14 лет назад
В моей семье обожают как я их делаю. Желудочки промываю, обжариваю на растительном масле с репчатым луком. Складываю в кастрюльку, заливаю водой, чтобы их покрыла, добавляю бульонный кубик (любой) , солю, перчу черным перцем. Далее два варианта:
1. Добавляю томатную пасту и тушу на тихом огне до готовности.
2. Добавляю сметану и тушу до готовности. В готовые выдавливаю пару зубчиков чеснока и режу свежий укроп.
В варианте со сметаной обожаю добавлять еще немного грибов, можно из замороженных на зиму запасов.
Удачи и приятного аппетита! :)