Подскажите что за папка ( Bonjour ) со вложенным файлом под названием mDNSResponder и mdnsNSP.dll !!!

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

А в поиске не смотрели? А зря.. . Чем людей беспокоить - можно и посмотреть сначала.
.

...."Это не троян. Это «выдумки» славной Adobe Corporation — слежка за пользователями, купившими и не купившими ее продукт — Adobe Photoshop CS3. Насколько подобная вещь неправомерна, решать правозащитникам, на мой взгляд, давно пора уже, как в свое время одну всем нам знакомую софтверную компанию, наказать ее за это. Но пока суд да дело, нам стоит избавиться от «сего бонжура» — на это Вы имеете полное право: Ваш компьютер, Ваш реестр, что хотите, то и делаете, если не нарушаете явно подтвержденных Вами соглашений.

Сервис все время висит в процессах и раздражает своим присутствием. А ведь вы не давали согласие на его установку, ADOBE вас об этом предупреждала? Нет. Так и нечего шарить по вашей собственности! Bonjour может попасть с другим софтом адобе или макромедии, даже с прогой от айпод например или Plug and Play дровами, возможно со скайпом.

А как его остановить?

Пуск->Настройки->Панель управления->Администрирование->Службы
Или
Пуск->Выполнить и набираешь C:\WINDOWS\system32\services.msc /s
Видишь службу с дурацким именем : ##Id_String1.6844F930_1628_4223_B5CC_5BB94B879762 ##
Щелкаешь на ней правой кнопкой -> Свойства-> тип запуска -> Отключен, саму службу остановить соответствующей кнопкой.

Полное удаление (инструкция для вычищения)

В консоли

sc stop «Bonjour Service»
sc delete «Bonjour Service»
regsvr32 /u «C:\Progra~1\Bonjour\explorerplugin.dll»
regsvr32 /u «C:\Progra~1\Bonjour\mdnsnsp.dll»
ren «C:\Progra~1\Bonjour» xxx
del %systemroot%\system32\dns-sd.exe
del %systemroot%\system32\dnssd.dll

В реестре
HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Pa rameters\NameSpace_Catalog5\Catalog_Entries удаляем подветку, где идёт упоминание о mdnsnsp.dll (например 000000000007). Устанавливаем HKLM\System\CurrentControlSet\Services\WinSock2\Pa rameters\NameSpace_Catalog5\Num_Catalog_Entries со значением нового кол-ва каталогов (например, 6, до этого у нас было 7).

Ищем и удаляем в реестре любые ключи связанные с explorerplugin.dll, mdnsnsp.dll, mdnsresponder.exe и Program files\Bonjour.

Перегружаемся.

Удаляем папку xxx в «c:\Program files».

Ссылка на текст h t t p : / / w w w . m a k a k . r u / 2 0 0 8 / 1 2 / 1 7 / c h t o - t a k o e - m d n s r e s p o n d e r e x e - i - m d n s n s p d l l /

Что такое mDNSResponder.exe и Bonjour?

Процесс mDNSResponder.exe принадлежит службе Windows Bonjour, это файл который устанавливается на вашу систему вместе с другими устанавливаемыми программами, как правило он устанавливается автоматически вместе с ITunes. Если вы когда-нибудь задумывались, как один ITunes обменивается данными с другим в той же локальной сети, то знайте это закулисная работа Windows службы Bonjour.

Не используете ITunes? Это не единственный способ, которым Bonjour проник на ваш компьютер. Он также поставляется в целом ряде других программ, таких как Pidgin, Skype, Safari, и используется для подключения клиентов в локальной сети.

http://virtmachine.ru/mdnsresponder-exe-chto-eto-za-protsess.html

Никто так и не смог ответить, бомжур это api (клей) между приложениями адоби,
придумано изначально эпплом,
практическое применение в адобовском софте
из премьера в афтер подтягивать фрагменты, допустим берешь кусок в премьере и жмешь импортировать в афтер, в афтере накинул эффекты. а в премьере этот кусок сразу же подтягивает, вот за это отвечает служба бомжур,
в эппловских же продуктах на нее завязан айтюнс и обнаружение устройств в локальной сети, бомжур это по сути mdns - широковещательный мультикаст, грубо говоря устройство вещает всем остальным в локалке, что оно ващето существует, короче как биакон ака маяк, если быть совсем грубым это еще одна реализация UPNP'шки,

Ghost: Dll это загружаемая библиотека чего угодно например драйверов или компонентов для игр

формат dll вообщем так не знаю но это важные вещи так как они управляют процесами вродебы...