чем лечить изжогу

Руслан . Гуру (2571), закрыт 14 лет назад
перодически изжога мучает к врачам обратиться не могу
Лучший ответ
ОЛЕНЬКА Гуру (2893) 14 лет назад
Здравствуйте, Архангел!
От изжоги хорошо помогает Гастал, Ренни и Маалокс (все в таблетках) . Будьте здоровы!
Остальные ответы
ЕвГений Косперский Искусственный Интеллект (239748) 14 лет назад
Алмагель - оптимально.
Или 1 столовая ложка питьевой соды на полстакана воды - пить медленно, мелкими глотками.
Руслан .Гуру (2571) 14 лет назад
спасибо за ответ но на алмагель побочка почки
Да я такая...вредина еще та))) Оракул (83170) 14 лет назад
Изжогу Вы не вылечите. Надо знать, что именно ее провоцирует. Для этого надо сделать гастроскопию. Для облегчения можно пить минералку "Поляна квасова", "Свалява". Но она лишь убирает изжогу, но не лечит.
Фунт Мудрец (15613) 14 лет назад
Ренни хорошо помогает. Ну и исключить из пищи то что её вызывает. Хочешь убить желудок пей соду.
ГАЕР Оракул (56950) 14 лет назад
Попробуй тертой морковкой. Лично мне помогает гастал. У многих гастал не канает. Пропей курс Омез. (только индийский) Алкоголь при курсе пить НЕЛЬЗЯ!!!!
Даньнисы Цзы Мудрец (10551) 14 лет назад
содой и исключите продукты вызывающие её, ещё возможно меньше есть надо (можно чаще).
Кирилл Т Ученик (191) 14 лет назад
А зря не можете. Скорей всего - язвенная болезнь, её серьёзно лечить надо, и главное что можно вылечить!
А так попейте что нибудь из блокаторов протонной помпы: омепрозол, пантопрозол, рабепрозол (фирменные названия в каждой стране разные)
Вероника Мягких Мастер (1179) 14 лет назад
гастал, ренни, сода ни в коем случае, т. к. при ее приеме вновь образуется кислота, ч то приводит к еще большему повышению кислотности, а вообще самое безопастное- молоко.
olympik Мыслитель (5132) 14 лет назад
Заварите чай с ромашкой, сливки туда и всё пройдёт. Кому я советовала этот способ, всем помогало.
Очень надеюсь поможет и вам.
Dru Гуру (2530) 14 лет назад
Нельзя лечить изжогу, т. к. она - только симптом и при этом нескольких заболеваний. Однако, симптоматические надежные средства - это антациды (маалокс, рутацид, ренни и другие) неплохо её "снимают" и пить их надо каждый раз когда изжога возникает. Конечно, нужно обследоваться (ФГС с тестом на хеликобактер, УЗИ и др. ) , чтобы правильно полечить. Важно соблюдение диеты.
Диету посмотрите на моем сайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (только звездочки замените точками),