Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Кто управляет погодой?

Искусственный Интеллект (105141), закрыт 4 года назад
Мне стало казаться за последнее время, погодой просто управляют, но кто, не могу понять, может догадываюсь. А что думаете вы по этому поводу?
Лучший ответ
Наша Земля купается в океане солнечного света. Световой поток - солнечная постоянная, 0,136 Дж/см2 .с, и наклон земной оси к плоскости орбиты делают земную погоду жаркой на экваторе, умеренной в средних широтах, холодной в приполярных областях. Ею управляет, порой очень решительно, активность звезды, проявления которой - темные пятна на ее видимом лике (фотосфере) , хромосферные вспышки, гигантские выбросы из солнечной короны и другие сопутствующие явления. Намеки на опосредованное и не всегда заметное влияние солнечной активности появились давно. В 1930-х годах воздействие Солнца на земную погоду отмечал в своей книге "Земное эхо солнечных бурь" замечательный провидец, советский физик А. Л. Чижевский. И только совсем недавно, благодаря наблюдениям со спутников и орбитальных станций, механизм солнечно-земных связей, управляющий погодой, был раскрыт. Влияние солнечной активности на климат планеты стало вполне очевидным.

Остальные ответы
в Москве Лужков)
ИВИЗЛИТПросветленный (48508) 4 года назад
Хахаха...
Ну,оперелил...:)
StarWalkerИскусственный Интеллект (105141) 4 года назад
Так вот он, кто портит нам постоянно погоду.
Сезон..
Технический прогресс человечества сильно повлиял на погоду.
Илья пророк. Спокон веков управлял. Иногда ему помогает святой Георгий - когда молнию надо пустить или громыхнуть. До них этим же занимались Сварог, Даждьбог и Перун.
Да, уж этого я точно не знал.
Я тоже так думаю.
И даже могу сказать что это возможно, но не управлять а сильно попросить.
У меня всегда мои просьбы сбываются. А просьб у меня много бывает.
Просто можно даже заказать погоду на день рождения, я не хвастаюсь, а говорю что наши предки были сильно правы когда просили дождь или вьюгу на определенный день.
Может научишь или подскажешь как, а то перепады такие уже надоели. В Москве то холодно, то тепло, то давление скачет, мне то ничего не делается, но у многих голова болит и давление скачет. Так как?
Мася Ученик (197) Я незнаю можно ли этому научиться, а вот сказать как это делается могу, по крайней мере у меня все получается. На каждый нужный день я загадываю заранее. Но чем сильнее мне нужна эта погода тем яростней она становится. Тепла - палит солнце, холода - вьюга и -20С(в смысле не переборщи). Сразу расчетай на сколько примерно тепла и какие облака. Насколько я поняла это не мы управляем природой а она сама. Тоесть Ее надо просить, потому что все сбывалось когда я просила, но не когда я самонадеянно думала что у умею управлять природой. Так же если у тебя получиться загадывать, вскоре ты сможешь дать настоящий прогноз на завтра.
небесная канцелярия
Похожие вопросы