Кто управляет погодой?

Man In Black Искусственный Интеллект (299970), закрыт 14 лет назад
Мне стало казаться за последнее время, погодой просто управляют, но кто, не могу понять, может догадываюсь. А что думаете вы по этому поводу?
Лучший ответ
Пользователь удален Искусственный Интеллект (136528) 14 лет назад
Наша Земля купается в океане солнечного света. Световой поток - солнечная постоянная, 0,136 Дж/см2 .с, и наклон земной оси к плоскости орбиты делают земную погоду жаркой на экваторе, умеренной в средних широтах, холодной в приполярных областях. Ею управляет, порой очень решительно, активность звезды, проявления которой - темные пятна на ее видимом лике (фотосфере) , хромосферные вспышки, гигантские выбросы из солнечной короны и другие сопутствующие явления. Намеки на опосредованное и не всегда заметное влияние солнечной активности появились давно. В 1930-х годах воздействие Солнца на земную погоду отмечал в своей книге "Земное эхо солнечных бурь" замечательный провидец, советский физик А. Л. Чижевский. И только совсем недавно, благодаря наблюдениям со спутников и орбитальных станций, механизм солнечно-земных связей, управляющий погодой, был раскрыт. Влияние солнечной активности на климат планеты стало вполне очевидным.

Остальные ответы
one club Профи (544) 14 лет назад
в Москве Лужков)
ИВИЗЛИТПросветленный (49243) 14 лет назад
Хахаха...
Ну,оперелил...:)
Man In BlackИскусственный Интеллект (299970) 14 лет назад
Так вот он, кто портит нам постоянно погоду.
Максим Карелкин Мыслитель (9001) 14 лет назад
Технический прогресс человечества сильно повлиял на погоду.
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187558) 14 лет назад
Илья пророк. Спокон веков управлял. Иногда ему помогает святой Георгий - когда молнию надо пустить или громыхнуть. До них этим же занимались Сварог, Даждьбог и Перун.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299970) 14 лет назад
Да, уж этого я точно не знал.
Мася Ученик (242) 14 лет назад
Я тоже так думаю.
И даже могу сказать что это возможно, но не управлять а сильно попросить.
У меня всегда мои просьбы сбываются. А просьб у меня много бывает.
Просто можно даже заказать погоду на день рождения, я не хвастаюсь, а говорю что наши предки были сильно правы когда просили дождь или вьюгу на определенный день.
Man In BlackИскусственный Интеллект (299970) 14 лет назад
Может научишь или подскажешь как, а то перепады такие уже надоели. В Москве то холодно, то тепло, то давление скачет, мне то ничего не делается, но у многих голова болит и давление скачет. Так как?
Мася Ученик (242) Я незнаю можно ли этому научиться, а вот сказать как это делается могу, по крайней мере у меня все получается. На каждый нужный день я загадываю заранее. Но чем сильнее мне нужна эта погода тем яростней она становится. Тепла - палит солнце, холода - вьюга и -20С(в смысле не переборщи). Сразу расчетай на сколько примерно тепла и какие облака. Насколько я поняла это не мы управляем природой а она сама. Тоесть Ее надо просить, потому что все сбывалось когда я просила, но не когда я самонадеянно думала что у умею управлять природой. Так же если у тебя получиться загадывать, вскоре ты сможешь дать настоящий прогноз на завтра.